• День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

В рамках патриотического марафона 15 февраля в музее МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошло мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Гостем мероприятия стал заместитель главы города Рассказово Сомов Дмитрий Андреевич. Он рассказал ребятам о героях, которые защищали Россию и её интересы в военных конфликтах за пределами страны, выполняя взятые СССР и РФ международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам.
    День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Учитель истории Худяков Дмитрий Алексеевич, представил вниманию присутствующих стенд "Герои спецоперации" и рассказал о подвигах, представленных на нем героев.

Трогательным моментом мероприятия стало открытие новой экспозиции музея, посвященной герою специальной военной операции Кривову Алексею Сергеевичу, погибшему выполняя свой воинский долг в мае 2022 года. О своём бывшем сослуживце рассказал педагог дополнительного образования школы Руненков Андрей Александрович. Он представил ребятам личные вещи боевого товарища, переданные в музей его родителями.

В завершении мероприятия к присутствующим обратилась директор школы Болтнева Лариса Анатольевна, которая поблагодарила всех участников за проникновенные рассказы и искреннее желание сохранить память о героях в сердцах подрастающего поколения. Обращаясь к ребятам, она пожелала им ценить своё беззаботное детство и не забывать, тех, кто отдал свои жизни, ради мирного неба над нашей Родиной.

#Росдетцентр #навигаторыдетства68 #РДДМ #навигаторыпомнят #ДвижениеПервых68