День Матери.
    25 ноября 2022, 15:00

Спросите любого малыша: «Кто самый любимый человек на свете?» И непременно услышите: «Моя мама!» Для каждого ребёнка мама – идеал доброты, ума, красоты. Она без остатка отдаёт детям всю свою любовь, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас. День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку. 2 «А» класс поздравляет всех мам с наступающим праздником и дарит музыкальный подарок!
    Мама – самый родной и близкий человек.
    24 ноября 2022, 15:00

Она крепко любит, всегда приласкает и пожалеет, защитит и сохранит от бед. В преддверии Дня Матери ребята из волонтерского отряда МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» посетили акушерское отделение ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» и во время выписки поздравили с праздником одну из счастливых мам, у которой совсем недавно появился малыш. Желаем всем мамам здоровья и бесконечной любви детей, счастья и хорошего настроения!
    160-летие В.И.Вернадского.
    21 ноября 2022, 10:00

В преддверии празднования 160-летия со дня рождения великого русского ученого Владимира Ивановича Вернадского ученики 9 класса приняли участие в мероприятии, посвящённом жизни и научным трудам выдающегося естествоиспытателя и общественного деятеля. Ребята познакомились с трудами выдающегося ученого, узнали о его непростом пути в науку и связи с Тамбовским краем.
    Синичкин день.
    12 ноября 2022, 12:00

Несколько лет назад в России появился экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. В этот день жители страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечёток, свиристелей.
    Первое выступление школьного хора «Мелодика».
    07 ноября 2022, 08:45

4 ноября Россия отмечает День народного единства. Праздник является одним из самых молодых в новейшей истории Российской Федерации и связан с окончанием Смутного времени на Руси после освобождения Москвы народным ополчением под руководством нижегородского купца Кузьмы Минина и посадского старосты Дмитрия Пожарского от польско-литовских интервентов 4 ноября 1612 года. Свое название День народного единства получил благодаря тому, что история народного ополчения – это яркий пример того, на что способны россияне, объединившиеся для общей цели.
    День народного единства.
    07 ноября 2022, 08:30

4 ноября наша страна отмечала День народного единства. Эта дата имеет огромное значение для каждого гражданина Российской Федерации.
    Международный день школьных библиотек.
    25 октября 2022, 18:00

25 октября в России состоялся День единых действий «Международный день школьных библиотек». Наша школа приняла активное участие в акциях и мероприятиях, посвященных этому дню.
    Открытки для своих пап.
    17 октября 2022, 08:00

Любой может стать отцом, но только особенный становится ПАПОЙ.
    «День отца».
    16 октября 2022, 09:00

16 октября вся страна празднует «День отца». В России Указом Президента РФ Владимира Владимировича Путина 4 октября 2021 года этому празднику был присвоен официальный статус.
    27 сентября Тамбовская область отметила свой 85-летний юбилей..
    13 октября 2022, 12:00

В большом зале Администрации города Рассказово состоялась торжественная церемония вручения юбилейных медалей жителям нашего города, внесшим большой вклад в развитие Тамбовщины.