День солидарности в борьбе с терроризмом.
    04 сентября 2023, 11:35

Учебная неделя в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» началась с мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата связана с трагическими событиями, которые произошли Беслане 1 сентября 2004 года. В школе № 1 города Беслана во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года, террористы захватили в заложники и удерживали течение двух с половиной дней в заминированном здании более 1100 человек. В результате страшного теракта погибло более трехсот человек, среди них 180 детей.
    Урок краеведения.
    01 сентября 2023, 13:41

1 сентября в День Знаний глава Тамбовской области Максим Борисович Егоров провел для старшеклассников региона первый в этом учебном году урок, посвящённый истории нашего края. На этом уроке в МАОУ СОШ 5 «Центр ИнТех» присутствовали заместитель главы Тамбовской области Шеманаева Галина Николаевна и глава города Рассказово Соколова Вера Сергеевна.
    Закрытие лагеря.
    06 июля 2023, 14:11

Вот и закончилась летняя оздоровительная смена в МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех", сегодня прошло торжественное закрытие. Благодарим всех сотрудников за работу, а ребятам желаем хорошо провести лето!
    Акция «Памяти павших героев будьте достойны».
    22 июня 2023, 13:52

В день «Памяти и скорби» участники юнармейского отряда «Патриот» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» присоединились к акции «Памяти павших героев будьте достойны». Дети возложили цветы к мемориальному комплексу, погибшим в Великой Отечественной войне, вместе со всей страной отдали дань уважения тем, кто погиб в годы войны, трудился в тылу во имя Великой Победы, чтобы сохранить в памяти поколений их подвиг.
    «День памяти и скорби».
    22 июня 2023, 13:42

Сегодня, 22 июня – «День памяти и скорби» - день начала Великой Отечественной войны, день памяти героев, павших в боях за свободу нашей Родины. В школьном лагере «Гоголь Град» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошла линейка, посвящённая этой дате. Участники юнармейского отряда «Патриот» торжественно подняли Государственный флаг Российской Федерации, звучал гимн Российской Федерации. Все воспитанники лагеря принесли на линейку белые шарики, которые символизируют души погибших Великой Отечественной войне. Ровно в 12:15 все собравшиеся присоединились к Всероссийской акции «Минута молчания», почтив память погибших в самой кровопролитной войне 20 века.
    Мы продолжаем говорить о России.
    14 июня 2023, 10:41

13 июня в рамках работы школьного лагеря «Гоголь Град» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» была организована экскурсия в Центральную городскую библиотеку г. Рассказово. Ребята приняли участие в познавательном мероприятии «Мой адрес – Россия», на котором получили заряд хорошего настроения и пополнили свои знания о Родине.
    Мастер-класс «Оригами голубь».
    13 июня 2023, 14:10

Несмотря на пасмурную погоду в лагере «Гоголь Град» весело и интересно. Самые маленькие ребята отмечали День Божьей коровки, многие приняли участие в мастер-классе по изготовление голубей в технике оригами. Для всего лагеря прошли спортивные соревнования. Все получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.
    Моя Родина - Россия.
    09 июня 2023, 13:47

В преддверии Дня России в лагере «Гоголь Град» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошёл цикл мероприятий, посвященных этому празднику. Ребята узнали много нового и интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне; с удовольствием приняли участие в интеллектуальной викторине «Моя Родина - Россия», где на различных станциях выполняли задания по истории и географии России, изучали русские пословицы и читали стихи о Родине.
    Открытие ЛДП "Гоголь Град".
    07 июня 2023, 18:00

Сегодня, 7 июня, на базе МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» для 430 детей начал свою работу лагерь с дневным пребыванием детей «Гоголь Град». Программа лагеря планируется разнообразная, насыщенная и полная событий. На торжественной линейке, посвященной открытию лагерной смены, ребята познакомились с законами лагеря, различными инструктажами по безопасности и правилами поведения. Вместе с воспитателями ребята придумали названия отрядов, девизы, оформляли свои игровые комнаты. Все старательно подготовились к празднику. Смена началась, а это значит надо успеть многое. Желаем ребятам хорошего отдыха!
    Поездка в Районный Дом культуры Рассказовского района.
    30 мая 2023, 10:40

В рамках работы Центра духовно-нравственного воспитания детей МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» для обучающихся 5-6 классов была организована поездка в Районный Дом культуры Рассказовского района, где ребята посмотрели литературно-музыкальный спектакль «Навеки в памяти героев имена», посвящённый празднованию 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне