Торжественная линейка.
    09 января 2024, 12:27

С торжественной линейки началась школьная жизнь МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» после зимних каникул. Директор школы, Болтнева Л.А., поздравила учащихся и педагогов с Новым годом и Рождеством, пожелала здоровья и успешной учёбы, а также вручила грамоты победителям и призерам различных конкурсов. По окончанию линейки ребята на «Разговорах о важном» обсудили тему «От «А» до «Я». 450 ЛЕТ «АЗБУКЕ» ИВАНА ФЕДОРОВА». Классные руководители поговорили с ребятами о том, что знание истории родного языка помогает нам сохранять культурное наследие, понимать мир и нашу идентичность.
    Экскурсия.
    09 января 2024, 10:55

На новогодних каникулах учащиеся 6 В класса МАОУ СОШ № 5 «Центр Ин Тех» посетили усадьбу Асеевых в г. Тамбове. Ребятам была предложена обзорная экскурсия по усадебному дому, украшенному в рождественских традициях, дети приняли участие в росписи ёлочного шара, поиграли с Дедом Морозом и Снегурочкой и получили сладкий подарок. Всюду детей сопровождал кот Асей. Домой вернулись в хорошем настроении и с зарядом бодрости.
    ПРЕДНОВОГОДНИЕ ПРЕМЬЕРЫ.
    29 декабря 2023, 15:29

29 декабря 5 «Б» класс посетил Тамбовский молодёжный театр, где состоялась премьера спектакля "Двенадцать месяцев".
    Поездка в Тамбовский молодёжный театр.
    29 декабря 2023, 14:11

Если очень верить в чудо, оно обязательно произойдет. 28 декабря ученики 4 «В» класса совершили поездку в Тамбовский молодёжный театр. Организаторы праздника предложили детям поучаствовать в разнообразных конкурсах. Потом появились сказочные персонажи с письмом Дедушке Морозу. Ребята позвали главных героев Нового года. Конкурсы, игры и песни продолжились с Дедом Морозом и Снегурочкой. Вскоре всех присутствующих пригласили на спектакль «Двенадцать месяцев» по мотивам сказки Самуила Маршака. Захватывающий сюжет, великолепная игра актеров, наличие спецэффектов погрузили в сказочную атмосферу. По дороге домой ребята распевали новогодние песни. Поездка надолго останется в памяти детей.
    Интенсив "Орлята России".
    19 декабря 2023, 15:54

11 территорий Тамбовской области собрались в стенах МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» на образовательный интенсив «Орлята России». Участниками интенсива стали классные руководители, советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, специалисты отделов образования муниципальных округов, а также активисты школьных объединений.
    Традиционная еженедельная линейка.
    18 декабря 2023, 10:49

Сегодня перед началом учебных занятий в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошла очередная традиционная линейка. Ведущие поделились планами на предстоящую неделю, рассказали о текущих конкурсах. Учащиеся школы, которые усердно учились, принимали активное участие в конкурсах, олимпиадах получили заслуженные грамоты и благодарности.
    Линейка.
    11 декабря 2023, 14:38

Новая учебная неделя в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» началась с традиционной линейки, посвященной одной из значимых дат российского государства - Дню Конституции Российской Федерации. Конституции Российской Федерации в 2023 году исполняется 30 лет. Она была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года.
    Шоу профессий.
    10 декабря 2023, 17:17

Цифровое земледелие открывает новую эру для сельского хозяйства, предоставляя фермерам мощные инструменты и технологии для улучшения производительности и устойчивости. Цифровые технологии, такие как автоматизация, датчики, аналитика и искусственный интеллект, меняют способ ведения земледелия, делая его более точным, эффективным и экологически устойчивым.
    Открытие мемориальной доски.
    09 декабря 2023, 17:03

Сегодня, 9 декабря, в день героев Отечества юнармейский отряд "Патриот" МАОУ СОШ 5 "Центр ИнТех" принял участие в открытии мемориальной доски Орлову Никите Александровичу. Никита награжден орденом Мужества посмертно.
    9 декабря – День героев Отечества.
    09 декабря 2023, 15:10

9 декабря – День героев Отечества. Эта памятная дата - дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия. В этот день россияне не только отдают дань памяти совершившим подвиги предкам, но и чтят ныне живущих героев нашей Родины. Сегодня в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошло мероприятие, посвященное Дню героев Отечества. В школьном музее собрались участники юнармейского отряда и первичного отделения Движения первых.