Командная олимпиада по программированию.
    03 декабря 2022, 14:00

3 декабря 2022 года в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» учащиеся 11 Б класса Артемьев Артем, Степанов Денис, Самодуров Максим приняли участие в региональной командной олимпиаде по программированию, проводимой управлением образования и науки Тамбовской области совместно с МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина» г. Тамбова. Результаты олимпиады будут известны 10 декабря. Пожелаем ребятам удачи!
    Открытый чемпионат и Первенство Тамбовской области по КИОКУШИН.
    02 декабря 2022, 18:00

27 ноября 2022 г. в Тамбове прошел Открытый чемпионат и Первенство Тамбовской области по КИОКУШИН. В турнире приняли участие более 150 спортсменов из г. Тамбова, Липецка, Воронежа, Тамбовской области, в том числе и обучающиеся МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» г. Рассказово.
    XIII Всероссийский конкурс «Учитель здоровья — 2022».
    30 ноября 2022, 14:00

30 ноября в Саранске стартовал XIII Всероссийский конкурс «Учитель здоровья — 2022». В столицу Мордовии приехали 37 участников из разных регионов страны. Это учителя физической культуры, информатики, истории, окружающего мира и других дисциплин. Объединяет их то, что на своих уроках они используют здоровьесберегающие технологии, в том числе и собственные разработки.
    Федеральный проект «Успех каждого ребенка».
    28 ноября 2022, 12:00

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках реализации этого проекта в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» организована работа по обеспечению равного доступа учащихся к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся. Непрерывная и систематическая работа в данном направлении имеет положительные результаты. Так, по итогам прошедшего учебного года 56 учащихся школы приняли участие в программах Образовательного центра «Сириус» по направлению «Наука», 7 из них стали победителями и призёрами олимпиад регионального уровня.
    Неделя начального общего образования.
    26 ноября 2022, 10:00

С 21 по 25 ноября в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошла Неделя начального общего образования. В рамках Недели учащиеся 1-х классов совершили литературное путешествие по сказочным станциям. Получив маршрутные листы, юные исследователи сказок посетили станции «Читаем сказку», «В гостях у сказки», «Кукольный театр», завершилось путешествие зарядкой со сказочными героями.
    ФинЗОЖ Фест-2022. Марафон полезных финансовых привычек.
    25 ноября 2022, 16:30

25 ноября в рамках Всероссийской недели сбережений ученики 10-11 классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» приняли участие в «ФинЗОЖ Фест-2022. Марафон полезных финансовых привычек». Для старшеклассников был проведен урок финансовой грамотности «Ответственность перед собой» от Сбер: Вклад в будущее». Ребята с интересом решали финансовые задачи, обсуждали возникшие вопросы и делились впечатлениями. Урок прошел в веселой и непринужденной обстановке, а главное дал ученикам возможность взглянуть на себя как по покупателя со стороны и понять, что такое осознанное потребление. Они научились применять шаги осознанного потребления в игровой ситуации и смогли оценить свой стиль потребления.
    Игра «БиоДомино».
    25 ноября 2022, 12:00

В рамках внеурочной деятельности для старшеклассников естественно-научного предпрофиля и профиля состоялась игра «БиоДомино». На сложные, но интересные вопросы отвечали команды «Вирусы», «Амёбы» и «Гетерозиготики». Игра прошла в атмосфере здоровой борьбы и азарта.
    Итоги регионального конкурсного отбора среди педагогических работников.
    23 ноября 2022, 10:00

18 ноября 2022 года были подведены итоги регионального конкурсного отбора среди педагогических работников, занимающих должность «учитель», «преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности». В числе победителей и учителя МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех».
    Интеллектуальная игра «Загадки природы».
    21 ноября 2022, 10:30

В рамках недели естественно-научного цикла для учащихся 5-х классов была проведена интеллектуальная игра «Загадки природы», в ходе которой ребята смогли проверить свои знания в области биологии.
    Турнир по волейболу.
    18 ноября 2022, 18:00

18 ноября среди учащихся города Рассказово проходил турнир по волейболу. В нем приняли участие сборные школ и команда индустриально-промышленного техникума.