Палитра ремесел.
    06 марта 2023, 10:26

Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества "Палитра ремесел". Победителями и призерами которого стали ученики МАОУ СОШ№5 "Центр ИнТех". В номинации "Художественные ремесла": 1 место - Аршеных Егор; 3 место - Мещеряков Андрей и Куприянова Юлия. В номинации "Декоративно-прикладное творчество": 1 место - Плыкина Анастасия; 3 место - Лунёва Ксения.
    Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии.
    06 марта 2023, 10:23

15 и 16 февраля на базе ФГБОУ ВО Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии, в котором приняли участие ученики 9 – 11 классов. Учащиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» достойно прошли испытания, состоящие из теоретического тура и защиты проектов, и получили высокие результаты. Так, Калинина Варвара, ученица 9А класса, и Нищев Максим, ученик 9В класса, стали призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии.
    «Математический вечер».
    06 марта 2023, 07:48

В рамках Недели математики 3 марта в МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» был проведен «Математический вечер» для обучающихся 10-х и 11-х классов. На математическом вечере были представлены занимательные задачи, задачи на сообразительность, серьезные и не очень серьезные вопросы. Ребятам было предложено поучаствовать в таких конкурсах, как «Разминка», «Ребусы», «Ассоциации» и «Музыкальный калейдоскоп». Наибольший интерес вызвал конкурс «Угадай мелодию», где нужно было угадать не только название песни, но и назвать фразу из неё, которая содержит математический термин.
    Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности..
    04 марта 2023, 08:16

17-18 февраля на базе ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет им. Г.Р.Державина» прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности, в котором приняли участие ученики 9-11 классов. Учащиеся МАОУ СОШ №5 «Центр Ин Тех» достойно прошли испытания и получили высокие результаты. Болтнева Таисия, ученица 9 «А» класса, стала победителем, а её одноклассница Калинина Варвара – призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.
    Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.
    03 марта 2023, 15:07

10-11 февраля на базе ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина» прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, в котором приняли участие ученики 9-11 классов. Ученица 10 «Б» класса МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» Пустовалова Софья стала призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.
    Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.
    03 марта 2023, 09:26

13-14 февраля на базе ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина» прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике, в котором приняли участие учащиеся 9-11 классов. Ученик 11 «Б» класса МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» Артемьев Артём достойно прошел испытания и стал призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.
    Математический КВН.
    03 марта 2023, 08:21

2 марта, в МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" в рамках математической недели, состоялся "Математический КВН" для учащихся 9 классов. "Математический КВН" состоял из несколько этапов: разминка, конкурс команд и конкурс капитанов. Оценивали и подводили итоги учащиеся 10"Б" класса. Все команды справились с заданиями, достойно себя показали и получили дипломы, соответствующие их знаниям и умениям.
    Математическое кафе.
    02 марта 2023, 09:26

С тех пор, как существует мирозданье, Не важно – в прошлый, в наш, в грядущий век, Не может развиваться мир без знанья, Не может жить без знаний человек… А чтобы шло ученье с увлеченьем, Чтоб привлекал внимание предмет, Ученье сочетаем с развлеченьем И в необычное кафе даем билет. Кафе математическое открывается. Накрыты столики и музыка звучит. В ассортименте блюда предлагаются. Меню на каждом столике лежит.
    Турнир по волейболу.
    01 марта 2023, 15:34

Команда МАОУ СОШ № 5 "Центр ИнТех" заняла II место в Турнире по волейболу, который прошёл 28 февраля в рамках муниципального проекта «Мальчишки и девчонки, а также их родители». Поздравляем команду учащихся и родителей нашей школы!
    Путешествие по стране МАТЕМАТИКА.
    01 марта 2023, 08:06

В рамках Недели математики 28 февраля в МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» была проведена игра-квест «Путешествие по стране МАТЕМАТИКА», в которой приняли участие обучающиеся 5-6 классов. От классов для участия в квесте были представлены команды в составе 5 человек, каждая команда представила свою оригинальную эмблему и девиз. Обучающиеся 11 «В» принимали участие в проведении и организации квеста: раздавали и проверяли выполненные задания на математических станциях.