• Математическое кафе

Автор: Учитель математики, Коломникова М. С.
    С тех пор, как существует мирозданье, Не важно – в прошлый, в наш, в грядущий век, Не может развиваться мир без знанья, Не может жить без знаний человек… А чтобы шло ученье с увлеченьем, Чтоб привлекал внимание предмет, Ученье сочетаем с развлеченьем И в необычное кафе даем билет. Кафе математическое открывается. Накрыты столики и музыка звучит. В ассортименте блюда предлагаются. Меню на каждом столике лежит.
    Математическое кафе.
    1 марта в рамках проведения недели математики состоялось мероприятие для учащихся 7 – 8 классов под названием «Математическое кафе».
    Ребята заняли свои места за столиками, и им предложили следующее меню:
         Салаты:
    Математическая разминка.
    Математический ералаш.
        Первые блюда – алгебраические:
    Уха из уравнений.
    Суп функциональный.
       Вторые блюда – геометрические:
    Жаркое из уголков.
    Гарнир треугольный.
        Десерт:
    Награждение.
    Блюдами были интересные игры и конкурсы, которые помогли ученикам 7 и 8 классов  блеснуть своими знаниями.
    Среди команд 8 классов первое место заняла команда 8 «Г» класса, а среди команд 7 классов первое место заняла команда 7 «А» класса, но с небольшим отрывом, так как абсолютно все учащиеся показали блестящие знания в области математики.
    А в завершении мероприятия «администратор кафе» предоставил возможность спеть в караоке песню на математический лад.
    Все получили массу положительных эмоций и заряд энергии и новые знания!