30 ноября в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошла стажировка для общеобразовательных организаций Тамбовской области, участвующих в реализации федерального проекта «Модернизация школьных систем образования» в 2023 учебном году. В ней приняли участие представители отделов образования Мучкапского и Уваровского районов, а также директора и заместители директоров МБОУ Мучкапской и Моисеево-Алабушской СОШ.

30 ноября в Саранске стартовал XIII Всероссийский конкурс «Учитель здоровья — 2022». В столицу Мордовии приехали 37 участников из разных регионов страны. Это учителя физической культуры, информатики, истории, окружающего мира и других дисциплин. Объединяет их то, что на своих уроках они используют здоровьесберегающие технологии, в том числе и собственные разработки.

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках реализации этого проекта в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» организована работа по обеспечению равного доступа учащихся к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся. Непрерывная и систематическая работа в данном направлении имеет положительные результаты. Так, по итогам прошедшего учебного года 56 учащихся школы приняли участие в программах Образовательного центра «Сириус» по направлению «Наука», 7 из них стали победителями и призёрами олимпиад регионального уровня.

28 ноября учебная неделя в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» началась с линейки, где традиционно были подведены итоги участия ребят в конкурсах и марафонах, отмечены победители и призеры. Основную часть линейки подготовили и провели ребята из школьного юнармейского отряда «Патриот». Они продемонстрировали присутствующим четвероклассникам приемы строевой подготовки, показали мастер-класс по работе с автоматом Калашникова, рассказали о юнармейском движении, о том, кто может стать его участником и что значит быть юнармейцем.

Дорогие наши мамы, примите самые добрые поздравления и искренние пожелания счастья!