МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех"
г. Рассказово Тамбовской обл.
  • Стажировка в рамках проекта «Модернизация школьных систем образования»

    30 ноября в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошла стажировка для общеобразовательных организаций Тамбовской области, участвующих в реализации федерального проекта «Модернизация школьных систем образования» в 2023 учебном году. В ней приняли участие представители отделов образования Мучкапского и Уваровского районов, а также директора и заместители директоров МБОУ Мучкапской и Моисеево-Алабушской СОШ.
    Стажировка в рамках проекта «Модернизация школьных систем образования».

    Работа стажировки началась с заседания круглого стола, на котором представители администрации МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» поделились с присутствующими опытом работы инновационной школы и осветили такие вопросы, как особенности реализации концептуальной модели школы и подходы к проектированию и реализации её образовательной программы, принципы формирования системы дополнительного образования,  проектирование направлений социального партнёрства в целях реализации задач концепции образовательной организации.

    Для участников стажировки была проведена экскурсия, в ходе которой они познакомились с инфраструктурой школы, увидели как организован образовательный процесс и как используются материально-технические ресурсы и оборудование.

    В завершении мероприятия гости посетили занятия по программам дополнительного образования «Передовые производственные технологии. 3D-моделирование», «Робототехника», «Столярно-плотницкие работы». 

    Стажировка прошла динамично и эффективно. Администрация и педагогический коллектив МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» постарались ответить на все вопросы и выразили уверенность в возможности дальнейшего продуктивного сотрудничества.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie