«Бессмертный полк России».
    26 января 2024, 14:58

26 января учащиеся МАОУ СОШ №5 приняли участие в онлайн-уроке, посвященный 80-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда, который был организован Общероссийским общественным гражданско-патриотическим движением «Бессмертный полк России».
    «Профессионалитет».
    26 января 2024, 14:55

26 января 2024 года в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» состоялось профориентационное занятие «Тамбовская область – территория профессионального выбора и развития», в котором приняли участие обучающиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех».
    Историко-литературный вечер.
    26 января 2024, 14:53

В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошел историко-литературный вечер, посвященный одному из самых ярких подвигов советского народа в Великой Отечественной Войне – подвигу блокадного Ленинграда. Участники вечера поговорили о трудностях, перенесенных жителями города, прочили стихи и прозу, которые особенно тронули души ребят. Мероприятие получилось очень душевным, участники поделились друг с другом эмоциями и впечатлениями, подробнее познакомились с творчеством поэтов и писателей военного времени.
    Контроль питания.
    26 января 2024, 14:41

В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» проходит ученический контроль питания. Школьники активно участвовали в контроле, задавали интересующие вопросы и высказывали свои пожелания. Дети оценили вкусовые качества блюд, отметив, что их устраивает вкус и качество блюд.
    Неделя межкультурных коммуникаций.
    26 января 2024, 10:53

В рамках Недели межкультурных коммуникаций 25 января 2024 г. в МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» была проведена игра-квест «Путешествие по Германии» для 9-ых классов. В квесте принимали участие все обучающиеся, изучающие немецкий язык в нашей школе.
    Профессии в деталях.
    26 января 2024, 10:07

Для обучающихся 9 классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» в рамках реализации курса «Профессии в деталях» в ТОГБПОУ «Индустриально-промышленный техникум" была организованна практическая часть элективного курса -профессиональные пробы. На очередном занятии мастера производственного обучения продолжили знакомить ребят с профессией каменщика. Школьники продолжили выполнять профориентационные задания, узнали о квалификационных требованиях для специалиста, ребятам рассказали, что такое образцы и из чего состоит базовый набор инструментов каменщика, а также познакомили с видами и технологией кладки кирпича.
    День студента.
    25 января 2024, 13:57

Сегодня в рамках празднования Дня российского студенчества в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошла классная встреча с выпускницей школы 2023 года, отличницей учебы Нечаевой Марией, которая является студенткой ЮФУ г. Таганрог.
    «В кругу любви и вдохновенья».
    25 января 2024, 11:54

Подведены итоги школьного флешмоба «В кругу любви и вдохновенья». Розыгрыш прошёл при помощи генератора случайных чисел, в результате которого были определены 8 победителей:
    Уважаемые родители!.
    25 января 2024, 11:53

Приглашаем всех желающих принять участие в городской акции «Вяжем всей семьей». Участникам акции необходимо до 29 января 2024 года связать «бабушкин» квадрат 20Х20 или 24Х24 и передать его классному руководителю. Фото процесса вязания совместно с ребенком приветствуется!
    Костров Артём.
    25 января 2024, 11:51

В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» состоялась встреча представителей юнармейского отряда «Патриот» с участниками СВО, которые почтили память своего сослуживца, Кострова Артема. Юнармейцы передали письма и открытки с поздравлением с наступающим Днём защитника Отечества, словами поддержки и благодарности военнослужащим - участникам специальной военной операции, которые выполняют свой военный и гражданский долг в зоне СВО.