Россия — мои горизонты.
    30 ноября 2023, 13:10

Сегодня для обучающихся с 6-11 классов прошло очередное занятие курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» по теме «Пробую профессию в инженерной сфере». Ребята познакомились с профессией — инженер-испытатель космических аппаратов, посмотрели видеоролики, прошли виртуальные профпробы по данной профессии.
    Урок качества.
    20 ноября 2023, 10:51

Мы живем в мире, где каждый день приходится делать выбор. Мы часто сомневаемся в том, какой продукт нам купить, ведь хочется, чтобы он полностью соответствовал нашим ожиданиям. Не все товары бывают одинаково нужными и полезными. Шаг за шагом мы учимся разбираться, что у нас в холодильнике, что в шкафу, какую одежду мы надеваем. Ориентироваться в каждой категории товаров просто невозможно. Поэтому сегодня покупателю нужна точка принятия решения о покупке. Об этом шел разговор на Уроках качества в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» с 13 по 17 ноября.
    Россия – мои горизонты.
    07 сентября 2023, 16:45

7 сентября для обучающихся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошло первое занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты». Такие внеурочные занятия для 6–11-х классов будут проходить каждый четверг. Школьникам расскажут о достижениях в области науки и технологий, современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях. На первом занятии курса ребята узнали о важности труда в жизни каждого человека, отраслях экономики нашей страны, а также о качествах и навыках, которые необходимы для разных профессий.
    Урок Мира в 1 «Б» классе.
    04 сентября 2023, 09:58

В атмосфере дружбы и согласия прошёл Урок Мира в 1 «Б» классе. На уроке первоклассники окунулись в мир игр, воображения и смекалки. Ребята с успехом прошли все испытания благодаря умениям, стараниям, трудолюбию и, конечно, дружбе. В конце урока каждый первоклассник получил необычный подарок - памятное письмо, в котором первый учитель поделилась с ребятами секретами успешной школьной жизни. Желаем нашим первоклассникам, чтобы первый учебный год прошел для них так же интересно, как и первый день в школе.
    Урок краеведения.
    01 сентября 2023, 13:41

1 сентября в День Знаний глава Тамбовской области Максим Борисович Егоров провел для старшеклассников региона первый в этом учебном году урок, посвящённый истории нашего края. На этом уроке в МАОУ СОШ 5 «Центр ИнТех» присутствовали заместитель главы Тамбовской области Шеманаева Галина Николаевна и глава города Рассказово Соколова Вера Сергеевна.
    Урок Мужества.
    21 апреля 2023, 09:55

19 апреля 2023 в 6 "Б" классе прошёл необычный урок Мужества. Ребята побывали в региональном учебно-методическом центре "Авангард" при ТГУ им. Г.Р.Державина. Начальник штаба ВВПОД "Юнармия" Тамбовской области Новиков Сергей Владимирович познакомил школьников с инфраструктурой "Авангарда" и провёл для них Урок Мужества, посвящённый героям Тамбовской земли.
    Неделя технологического и инженерного образования.
    14 апреля 2023, 08:32

11 апреля в рамках проведения Недели технологического и инженерного образования в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» проводилась развивающая технологическая игра «Добры молодцы» для учащихся 5-х классов. Пятиклассники показали хорошие навыки работы с инструментами, продемонстрировали сообразительность, смекалку и творческий подход к решению поставленных задач. Игра прошла увлекательно и весело.
    В мире физики и космонавтики.
    13 апреля 2023, 08:31

Физика! Какая ёмкость слова! Физика - для нас не просто звук! Физика – основа и опора Всех без исключения наук! Под таким девизом 12 апреля прошла интеллектуальная игра «В мире физики и космонавтики» среди обучающихся 9 классов. В ходе игры ребята отвечали на вопросы из области физики и космонавтики, математики и биологии, химии и даже физической культуры.
    Физика вокруг нас.
    11 апреля 2023, 08:14

С 10 по 14 апреля в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» проходит Неделя инженерного и технологического образования. Началась она с проведения научно-развлекательного квеста «Физика вокруг нас», в котором приняли участие учащиеся 7-х классов. Организаторами этого мероприятия стали ученики 11 «Б» класса технологического профиля под руководством учителя физики Хулиной Н.Ю. Чтобы пройти квест семиклассникам нужно было выполнить задания по физике, применить смекалку и функциональную грамотность. Лучше всех с этим справились учащиеся 7 «Б» класса.
    «Разговоры о важном».
    03 апреля 2023, 14:32

В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» третьего апреля часть внеурочного занятия «Разговоры о важном» была посвящена 150-летию ярчайшего композитора XX века Сергея Васильевича Рахманинова. Этот выдающийся человек родственными и творческими узами связан с Тамбовским краем. В актовом зале школы собрались учащиеся 9-х классов. Для них прекрасные произведения «самого русского композитора» прозвучали в живом фортепьянном исполнении ученицы 9 «А» класса Болтневой Таисии. Ребята познакомились с биографией великого композитора и его творческим наследием. В это утро атмосфера творчества и восхищения музыкальным талантом С.В. Рахманинова царила повсюду, а его великая музыка наполнила школьные кабинеты и коридоры.