• «Разговоры о важном»

В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» третьего апреля часть внеурочного занятия «Разговоры о важном» была посвящена 150-летию ярчайшего композитора XX века Сергея Васильевича Рахманинова. Этот выдающийся человек родственными и творческими узами связан с Тамбовским краем. В актовом зале школы собрались учащиеся 9-х классов. Для них прекрасные произведения «самого русского композитора» прозвучали в живом фортепьянном исполнении ученицы 9 «А» класса Болтневой Таисии. Ребята познакомились с биографией великого композитора и его творческим наследием. В это утро атмосфера творчества и восхищения музыкальным талантом С.В. Рахманинова царила повсюду, а его великая музыка наполнила школьные кабинеты и коридоры.
    «Разговоры о важном».