«Линейка памяти».
    Сегодня, 14:24

Неделя в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» началась с линейки, которая прошла в необычном формате. Сегодня линейка прошла в рамках Всероссийской историко-патриотической акции «Линейка памяти». Все слова и выступления сегодня были посвящены памяти воинов, погибших во время Великой Отечественной войны. Акция «Бессмертный полк» стала важной частью линейки. Дети и педагоги принесли фотографии дедов и прадедов, чтобы поделиться историей своей семьи и почтить их светлую память.
    День Победы.
    Сегодня, 13:17

День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слез радости и скорби одновременно. Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений.
    Георгиевская ленточка.
    Сегодня, 12:31

В честь приближающегося самого великого праздника мы с гордостью носим Георгиевскую ленточку, как символ памяти и Победы. Но мало кто знает, что у этой ленты есть своя история появления и значение. Сегодня для обучающихся МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» прошла образовательная переменка о том, как появилась Георгиевская лента, что она символизирует и как правильно ее крепить.
    «Окна победы»..
    Сегодня, 12:25

В преддверии великого праздника - Дня Победы педагоги и обучающиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» присоединились к Всероссийской акции «Окна победы». Участники мероприятия украсили окна своих квартир, домов с помощью рисунков, трафаретов и надписей, посвящённых Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Завершающим этапом оформления стала семейная фотография на фоне Окна Победы. Участие в акции помогает передать уважение и благодарность за подвиг поколениям, которые боролись за свободу и независимость России!
    «Письмо солдату».
    Сегодня, 12:23

В рамках цикла мероприятий, приуроченных к 79-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне, обучающиеся начальных классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» присоединились к Всероссийской акции «Письмо солдату». Они написали письма и изготовили открытки с поздравлениями, словами благодарности, поддержки, пожеланиями успешного выполнения боевых задач и возвращения домой военнослужащим вооруженных сил Российской Федерации, которые участвуют в специальной военной операции.
    «Георгиевская ленточка».
    Сегодня, 12:22

С 6 мая 2024 года МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» поддержала и традиционно присоединилась к проведению Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Волонтеры школы раздали памятные символы – ленточки учащимся и педагогам образовательного учреждения. Главная цель акции — дать возможность каждому человеку выразить своё уважение ветеранам войны, почтить память павших, гордо сражавшихся за героическое прошлое и настоящее нашей Родины! Мы помним! Мы гордимся!
    Увлекательная экскурсия на завод АО «Пигмент».
    03 мая 2024, 17:59

26 апреля ученики 1Б класса отправились в увлекательное путешествие в город Тамбов. Ребята посетили информационно-выставочный центр АО «Пигмент». Завод «Пигмент» - предприятие, которое более 70 лет вносит свой вклад в развитие химической промышленности и науки нашей страны.
    «Детство, опаленное войной».
    03 мая 2024, 15:29

3 мая 2024 года в актовом зале МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» состоялась премьера литературно-музыкальной композиции «Детство, опаленное войной».  Театральное объединение дополнительного образования «Мы-артисты» под руководством учителя начальных классов  Мамонтовой Раисы Михайловны представило оригинальный сюжет о первых месяцах войны, и каким огромным может стать детское сердце, когда в нем разгорается неимоверная любовь к Родине. Кадры военной летописи, проникновенное прочтение стихов и фронтовых писем, исполнение песен военных лет юными талантами передали непростые тяготы для детей в страшные годы Великой Отечественной войны.
    «КЛАССное чаепитие».
    03 мая 2024, 13:27

В рамках программы «Орлята России» во 2 «Г» классе было проведено «КЛАССное чаепитие». Дети распределились на 4 группы помощников: информационная (готовили информацию о чае, его происхождении), группа здоровья (рассказали о пользе чая), игровики (провели игру и мастер-класс по складыванию салфетки) и сюрпризная группа (они сделали эксклюзивные конфетки и чайные пакетики с предсказаниями-пожеланиями). Таким образом не только учитель готовил мероприятие, а его, в основном, провели сами дети.
    Основы финансовой грамотности.
    03 мая 2024, 11:31

В апреле 2024 года в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» в рамках внеурочной деятельности «Основы финансовой грамотности» в начальных классах были проведены различные мероприятия. В 1-х классах во время проведения урока-игры ребята познакомились с понятиями «продавец» и «покупатель», узнали о фиксировании цен в магазине, возможности торговаться на рынке. Ученики разыграли сценку, в которой один предлагал и рекламировал свой товар, а другой играл роль покупателя. Дети разгадывали кроссворд и решали интерактивные задачи.