• Увлекательная экскурсия на завод АО «Пигмент»

26 апреля ученики 1Б класса отправились в увлекательное путешествие в город Тамбов. Ребята посетили информационно-выставочный центр АО «Пигмент». Завод «Пигмент» - предприятие, которое более 70 лет вносит свой вклад в развитие химической промышленности и науки нашей страны.
    Увлекательная экскурсия на завод АО «Пигмент».

Не передать словами восторг ребят после посещения лаборатории «Экспериментариум», где они смогли поработать с исчезающими чернилами, разглядеть надписи под ультрафиолетовыми лучами, украсить необычную «химическую ёлку», запустить «химический вулкан». Дети сами поучаствовали в химических опытах и мастер-классе по созданию "бомбочек". Здесь ребята почувствовали себя настоящими химиками! С помощью мастер-класса по печати на ткани ребята поближе познакомились с продукцией предприятия. На память от данной поездки ребятам достались сумки, на которые сами нанесли рисунки.

И пусть ученики 1 класса пока не изучают учебный предмет «химия», но узнавать что-то новое, неизведанное всегда интересно.