«Tambov-3D».
    09 февраля 2024, 13:36

Обучающиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» принимают участие в I открытой межрегиональной олимпиаде по 3D и прототипированию «Tambov-3D». Сегодня они выполняют сложное, но очень интересное задание – проектируют 3D модель и создают прототип роботизированного домашнего питомца. Защита проекта состоится завтра. Желаем ребятам успехов и ждем с победой!
    Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.
    07 февраля 2024, 19:59

23, 24 января на базе ФГБОУ ВО «ТГТУ» прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории, в котором приняли участие ученики 9-11 классов, набравшие определённое количество баллов на муниципальном этапе. Учащиеся МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» достойно прошли испытания и получили высокие результаты. Гузеев Матвей, ученик 9 "Г" класса, Хлыстова Анастасия, ученица 9 «Г» класса, Егорова Александра, ученица 11 «А» класса, Воронцова Вероника, ученица 11 «Б» класса, стали призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории. Поздравляем призёров и желаем им дальнейших успехов!
    Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.
    05 февраля 2024, 17:52

17 января на базе ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина» прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, в котором приняли участие ученики 9-11 классов, набравшие определённое количество баллов на муниципальном этапе, а также призёры регионального этапа прошлого года. Учащиеся МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» достойно прошли испытания и получили высокие результаты. Кутукова Софья, ученица 11 «А» класса, Егорова Александра, ученица 11 «А» класса, Гордеева Ксения, ученица 11 «Б» класса, стали призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Поздравляем призёров и желаем им дальнейших успехов!
    Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников подходит к завершению.
    12 декабря 2023, 12:16

Во всех регионах России близится к завершению муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года. В нем принимают участие и ученики 7–11-х классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех», показавшие высокие результаты на школьном этапе и набравшие необходимое количество баллов. Ежегодно на муниципальный этап проходит каждый пятый участник школьного тура. Интеллектуальные состязания проходят по 24 общеобразовательным предметам. За прошедшие пять недель соревнований ребята уже успели принять участие в олимпиаде по истории и физике, литературе и русскому языку, физике и химии, и другим предметам. Учащиеся МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» добились успеха и стали победителями и призёрами муниципального этапа.