24 октября в ККЗ «Смена» наградили победителей конкурса детского рисунка «Учитель наша гордость, наш пример», в котором поучаствовало более 80 детей. Призёрами конкурса стали учащиеся нашей школы: Зиновьев Егор, ученик 1 «Г» класса, занял 2 место в номинации «Я только учусь» (от 5 до 8 лет), Тарасова Анна, ученица 3 «Б» класса, заняла 3 место в номинации «Я только учусь» (от 8 до 10 лет). Остальные ребята получили дипломы за активное участие в конкурсе.

Краеведческий музей города Рассказова при поддержке кафедры русской и зарубежной литературы Державинского университета дал старт открытому городскому фестивалю-конкурсу «…Воспета звонкой Пушкинской строкой». Он проводится в рамках проекта «Бакунинские сезоны» и посвящён не только творчеству Александра Сергеевича, но и его первой любви Екатерине Бакуниной.

С 17 по 21 октября в рамках недели предметов развивающего цикла в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошёл школьный турнир по настольному теннису. В нем приняли участие учащиеся шестых и седьмых классов. Все участники турнира смогли проявить себя и показали искренний интерес к теннису.

В рамках Недели предметов развивающего цикла в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошли соревнования по военно-прикладным видам спорта среди обучающихся 9-11 классов.

С 17 по 21 октября в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» проходит неделя предметов развивающего цикла. В рамках этой недели 18 октября в школе прошли спортивные состязания «Веселые старты» для учащихся вторых классов.