«Сердце Тамбовской области».
    20 марта 2023, 08:42

18 марта 2023 года в рамках областной зимней туриады «Сердце Тамбовской области» участники объединения дополнительного образования МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» «Азы туризма» совершили туристический однодневный поход на Семивёрстку. Краеведческая программа похода состояла из осмотра особняка Полторацких – самого старого здания в нашем городе, построенного в 1798 году, посещения памятника солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, фабрики Тулинова, а также старинной водокачки. Конечно же, был и привал с сосисками на костре, песни и импровизированная дискотека.
    Последняя учебная неделя третьей четверти.
    14 марта 2023, 10:49

Последняя учебная неделя третьей четверти началась в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» с традиционной линейки, которая была посвящена Дню вхождения в состав РФ Республики Крым и города Севастополя. К учащимся обратилась директор школы Болтнева Л.А., она отметила историческую значимость этого события, а также пожелала ребятам успешно закончить третью четверть. На линейке прошла церемония награждения: грамоты вручили победителям и призёрам муниципального этапа всероссийского конкурса сочинений о своей культуре на родном языке и всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы», а также школьного этапа конкурса юных чтецов «Живая классика».
    Уважаемые родители будущих первоклассников!.
    13 марта 2023, 15:00

Совсем скоро вам предстоит записывать своих детей в школу. Наверняка, сейчас у вас в голове множество вопросов. Специально для вас мы собрали всю самую важную информацию в инфографике. Если у вас останутся вопросы, звоните по телефону: 8(47531)39044
    Уважаемые родители будущих первоклассников!.
    13 марта 2023, 12:00

С 1 апреля 2023 года начнётся приём документов в 1 класс на 2023-2024 учебный год для граждан, проживающих на закрепленной за МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» территории, а также граждан, имеющих право преимущественного приёма, внеочередного и первоочередного приёма. Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной за школой территории, начинается 6 июля текущего года.
    Занятие по тактической медицине.
    11 марта 2023, 15:43

11 марта в МАОУ СОШ 5 «Центр ИнТех» прошло занятие по тактической медицине. С ребятами из юнармейских отрядов школы «Патриот» (старшая группа) и «Монолит» (младшая группа) занятие провел инструктор по тактической медицине Лавленцев Дмитрий Николаевич. Главной задачей тактической медицины является сохранение жизни и здоровья военнослужащих, получивших ранения и травмы на поле боя, оказание помощи при ранениях, травмах и заболеваниях личного состава. Ребята отработали основные правила оказания доврачебной помощи и самопомощи  в условиях боевых действий,  оказание помощи при ранениях, травмах и заболеваниях. Было очень интересно и полезно.
    Слово об учителе.
    10 марта 2023, 08:26

Капранова Татьяна Викторовна – учитель математики высшей категории МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» г. Рассказово. Начала свой профессиональный путь в 1999 году, закончив физико-математический факультет ТГУ им. Г.Р. Державина. «Каждый человек в детстве мечтает о том, кем он станет, когда вырастет. Я в мечтах перебирала разные профессии, но всегда ловила себя на мысли, что люблю математику. Мне нравилась четкость, стройность рассуждений, краткость изложения, и, как следствие этого, доступность и понимание материала», – вспоминает Татьяна Викторовна.
    «Талисман добра».
    09 марта 2023, 14:41

По всей России проходит акция «Талисман добра». Ребята делают поделки-талисманы для солдат-участников специальной военной операции. Ученики МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» тоже активно присоединились к акции. Игрушки, шевроны, обереги, брелоки и браслеты. Все по-своему представляют талисман, приносящий счастье. Самое главное, что каждый вложил в поделку капельку души и веры в победу.
    Неделя математики.
    27 февраля 2023, 13:27

27 февраля в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» стартовала Неделя математики. Французский писатель и литературный критик XIX века Анатоль Франс утверждал: «Учиться надо весело … Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом». Именно под таким девизом учащиеся 11-х классов подготовили и провели для учащихся 5-6 классов «Пять минут веселой математики!»
    Уважаемые родители!.
    20 февраля 2023, 14:34

Обращаем Ваше внимание, что с 20 февраля 2023 года еженедельно по понедельникам в 8.36 на Первом канале в рамках утреннего информационного канала «Доброе утро» будет проводиться трансляция видеоролика по темам внеурочных занятий «Разговоры о важном». Указанный видеоролик рекомендован для просмотра родителями и обучающимися, в том числе находящимся на лечении.
    Слово об учителе.
    17 февраля 2023, 08:38

Артемьева Альбина Анатольевна – учитель начальных классов в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех». Имеет большой педагогический опыт, пользуется уважением учеников, родителей и коллег. Наверное, так бы началась профессиональная характеристика этой удивительной женщины. Год учителя и наставника, безусловно, её год, ведь она является учителем и наставником не только для учеников и молодых коллег, но и для своих детей.