17 декабря 2023, 10:57

С 11 по 15 декабря учащиеся 7-х классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» в рамках Недели информатики участвовали в сетевом квесте «В поисках истины». Каждый день на виртуальной доске появлялась ссылка на задание: решить логическую задачу, разгадать кроссворд, расположить события в хронологическом порядке. Правильно выполненное упражнение открывало одну букву ключевого слова. В итоге быстрее всех справился с заданием и получил ключевое слово Одинцов Евгений из 7 Б класса, второй была Акимова Ксения 7 В класс и третьей – Дерябина Анжелика из 7 А класса. Поздравляем наших победителей!

13 декабря 2023, 10:20

13 декабря для учащихся 1 «Б» класса МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошёл библиотечный урок “Наш первый класс в библиотеке первый раз”.

12 декабря мы традиционно отмечаем один из главных праздников нашей страны — День Конституции РФ. Урок, посвященный этой дате для обучающихся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» провел ответственный за молодежную политику города Рассказово Худяков Дмитрий Алексеевич. Он рассказал, зачем нужна Конституция и как она влияет на повседневную жизнь каждого гражданина. В ходе диалога со школьниками был сделан вывод, что Конституция – это не просто книга с правилами и не схема устройства государства, а настоящее соглашение между народом и государством.

11 декабря 2023 года стартовала Неделя цифровых технологий. В первый день недели среди учащихся 5-х классов проводился мастер-класс «Новогоднее поздравление в Scratch». Особенностью данной программы является то, что это язык программирования на визуальной основе. Дети учатся программированию с помощью разноцветных и интересных блоков, а не сложных программных кодов. Scratch позволяет создавать анимацию, простые игры. Ребята создавали новогоднее поздравление. У них отлично получилось!

Поздравляем волонтерский отряд "Мой выбор" МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" с победой в региональном конкурсе «Доброволец Тамбовщины»!