С торжественной линейки началась школьная жизнь МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» после зимних каникул. Директор школы, Болтнева Л.А., поздравила учащихся и педагогов с Новым годом и Рождеством, пожелала здоровья и успешной учёбы, а также вручила грамоты победителям и призерам различных конкурсов. По окончанию линейки ребята на «Разговорах о важном» обсудили тему «От «А» до «Я». 450 ЛЕТ «АЗБУКЕ» ИВАНА ФЕДОРОВА». Классные руководители поговорили с ребятами о том, что знание истории родного языка помогает нам сохранять культурное наследие, понимать мир и нашу идентичность.

На новогодних каникулах учащиеся 6 В класса МАОУ СОШ № 5 «Центр Ин Тех» посетили усадьбу Асеевых в г. Тамбове. Ребятам была предложена обзорная экскурсия по усадебному дому, украшенному в рождественских традициях, дети приняли участие в росписи ёлочного шара, поиграли с Дедом Морозом и Снегурочкой и получили сладкий подарок. Всюду детей сопровождал кот Асей. Домой вернулись в хорошем настроении и с зарядом бодрости.

29 декабря 5 «Б» класс посетил Тамбовский молодёжный театр, где состоялась премьера спектакля "Двенадцать месяцев".

Если очень верить в чудо, оно обязательно произойдет. 28 декабря ученики 4 «В» класса совершили поездку в Тамбовский молодёжный театр. Организаторы праздника предложили детям поучаствовать в разнообразных конкурсах. Потом появились сказочные персонажи с письмом Дедушке Морозу. Ребята позвали главных героев Нового года. Конкурсы, игры и песни продолжились с Дедом Морозом и Снегурочкой. Вскоре всех присутствующих пригласили на спектакль «Двенадцать месяцев» по мотивам сказки Самуила Маршака. Захватывающий сюжет, великолепная игра актеров, наличие спецэффектов погрузили в сказочную атмосферу. По дороге домой ребята распевали новогодние песни. Поездка надолго останется в памяти детей.

22 декабря юнармейцы МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» приняли участие в акции «Внуки по переписке». Участники акции написали письма, подписали поздравительные открытки одиноким людям, живущим в домах престарелых, чтобы сделать праздник для них светлее, привнести в их жизнь немного тепла.