Интеллектуальная викторина «Своя игра».
    16 февраля 2023, 09:00

В рамках Недели общественно-научных предметов для учащихся 5-х классов была проведена интеллектуальная викторина «Своя игра», посвященная истории Древней Греции. Ребята с интересом отвечали на вопросы викторины, используя весь свой кругозор, смекалку и, конечно, знания, полученные на уроках истории.
    Неделя общественно-научных дисциплин.
    15 февраля 2023, 16:27

С 13 по 17 февраля 2023 года в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» проходит Неделя общественно-научных дисциплин. 15 февраля была проведена квест-игра «География повсюду», в которой приняли участие команды 7-х классов. Семиклассники с интересом и азартом выполняли предложенные им задания, опираясь на знания, полученные на уроках географии.
    Неделя общественно-научных предметов.
    15 февраля 2023, 16:24

В рамках Недели общественно-научных предметов среди учеников 5-6 классов прошел конкурс на лучший портрет исторической личности России. Ученики самостоятельно выбирали героев своих работ. Наряду с государственными деятелями Киевской Руси, с которыми ребята уже познакомились на уроках истории, они представили портреты Ивана Грозного и Петра Великого, личности которых изучаются в более старших классах. Внимания заслуживает и тот факт, что ученики обратили внимание на культуру эпохи, стараясь передать внешний вид героев наиболее правдоподобно.
    Лучший знаток конституции РФ.
    15 февраля 2023, 16:17

В рамках Недели общественно-научных предметов в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошла викторина «Лучший знаток конституции РФ» среди учащихся 10-х классов. В рамках проведения мероприятия ребята продемонстрировали знания основных положений конституции РФ, её истории и принятия в 1993 году. Конституция РФ – основной закон страны, её правовой фундамент и знать её положения крайне важно для каждого гражданина РФ.
    Неделя общественно-научных дисциплин.
    14 февраля 2023, 08:55

С 13 по 17 февраля 2023 года в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» проходит Неделя общественно-научных дисциплин. 13 февраля обучающиеся 5-х классов, приняли участие в викторине «Знатоки Древнего мира». Пятиклассники с интересом и азартом выполняли предложенные им задания, опираясь на знания, полученные на уроках истории.
    "Химия и химические технологии".
    10 февраля 2023, 09:40

Качественная подготовка к единому государственному экзамену напрямую связана с дальнейшими широкими возможностями поступления в престижное высшее учебное заведение. Именно поэтому в МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" уделяется большое внимание подготовке выпускников к ЕГЭ. В старших классах организованы дополнительные занятия и практикумы, на которых педагоги разбирают с учащимися экзаменационные задания, проводят тренировочные и диагностические работы.   В рамках сетевого взаимодействия с Тамбовским государственным техническим университетом с выпускниками занимаются ведущие преподаватели вуза. Так,  9 февраля в рамках недели науки практическое занятие по подготовке к ЕГЭ по химии  для учащихся естественно-научного профиля  провёл кандидат химических наук, доцент кафедры "Химия и химические технологии" ТГТУ Осетров Александр Юрьевич. Занятие было посвящено теме "Особенности подготовки к ЕГЭ по химии в 2023 году на основе анализа заданий, которые вызывают затруднения".
    День российской науки.
    06 февраля 2023, 12:00

Учебная неделя в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» началась с линейки, посвященной Дню российской науки, который отмечается в нашей стране 8 февраля. С приветственным словом к присутствующим обратилась директор школы Болтнева Лариса Анатольевна, которая призвала ребят активно участвовать в научных конкурсах и конференциях и обратила внимание на то, что в «Центр ИнТех» созданы все условия для успешного развития школьников в различных научных отраслях.
    Сталинградская битва.
    02 февраля 2023, 13:02

Сталинградская битва — одно из крупнейших значимых событий Великой Отечественной войны. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва. Она развернулась на огромной территории площадью около 100 тысяч квадратных километров.
    «На рубежах ратной славы гвардейцев».
    02 февраля 2023, 08:25

1 февраля 2023 года обучающиеся 7-8 классов приняли участие в межрегиональном историческом онлайн уроке: «На рубежах ратной славы гвардейцев», посвящённом 80-летию формирования 2-ой Гвардейской Армии и 80-летию Сталинградской битвы. Мероприятие проходило на базе военно-исторического музея 2-й Гвардейской Армии МАОУ «Гимназия № 12 имени Г. Р. Державина» г. Тамбова
    Квест «Приключения в Стране чудес».
    02 февраля 2023, 08:20

Не будет преувеличением сказать, что сказка Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес» - одно из самых любимых произведений детей и взрослых всего мира. 1 февраля ученикам 7 «А» и 7 «Б» классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» представилась возможность оказаться в фантастическом мире этой сказки, приняв участие в квесте «Приключения в Стране чудес». Сюжет игры привел ребят в различные локации сказки и заставил поломать голову над загадками Чеширского кота, принять участие в матче в крокет и сразиться с армией Красной королевы