• День российской науки

Учебная неделя в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» началась с линейки, посвященной Дню российской науки, который отмечается в нашей стране 8 февраля. С приветственным словом к присутствующим обратилась директор школы Болтнева Лариса Анатольевна, которая призвала ребят активно участвовать в научных конкурсах и конференциях и обратила внимание на то, что в «Центр ИнТех» созданы все условия для успешного развития школьников в различных научных отраслях.
    День российской науки.

На традиционной церемонии награждения чествовали ребят, которые в прошедшие выходные представляли нашу школу на региональном отборочном этапе VIII Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям. Также учащимся школы были вручены сертификаты участников Всероссийской интеллектуальной игры по профориентации «SkillCity» и дипломы победителей и призёров конкурса рисунков «По страницам блокадного Ленинграда».

На линейке присутствовала студентка 3 курса Тамбовского государственного технического университета Ивлева Юлия, которая от лица директора института экономики и качества жизни Толстякова Романа Рашидовича вручила благодарственные письма старшеклассникам, которые под руководством ученых ТГТУ участвуют во Всероссийской программе «Сириус. Лето: начни свой проект».

По окончании линейки во всех классах школы прошли занятия «Разговоры о важном», также посвященные Дню российской науки.

В начальных классах советником директора по воспитанию Порфирьевой Мариной Валериевной был организован конкурс плакатов о российской науке «Нам это надо». А в классах основной ступени образования «Разговоры о важном» провели заместитель директора по воспитательной работе, кандидат психологических наук Молоканова Мария Сергеевна, заместитель директора по научно-методической работе Горелкина Ольга Викторовна и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Спасская Людмила Вячеславовна.

В рамках празднования Дня российской науки 9 февраля запланирована встреча учащихся 10-х и 11-х классов естественно-научного профиля с преподавателями ТГТУ им. Г.Р.Державина, которые прочитают для них лекцию «Химическая технология – основа современного общества» и проведут практическое занятие «Особенности подготовки к ЕГЭ по химии в 2023 году на основе анализа заданий, которые вызывают затруднения». А 10 февраля команда старшеклассников технологического профиля школы примет участие в образовательном квесте, который пройдёт на базе ТГТУ.