Школа+ТГТУ+работодатели.
    06 марта 2024, 17:33

В рамках проекта по созданию и развитию сети профильных предпрофессиональных классов инженерно-технологической направленности в 2023-2024 учебном году «Инженерные классы 68», обучающиеся 10 Б класса МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» технологического профиля посетили практико-ориентированные курсы, которые знакомят детей с будущей профессией. Они организованы по формуле школа+ТГТУ+работодатели. Куратором проекта является ТГТУ.
    "Химия и химические технологии".
    10 февраля 2023, 09:40

Качественная подготовка к единому государственному экзамену напрямую связана с дальнейшими широкими возможностями поступления в престижное высшее учебное заведение. Именно поэтому в МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" уделяется большое внимание подготовке выпускников к ЕГЭ. В старших классах организованы дополнительные занятия и практикумы, на которых педагоги разбирают с учащимися экзаменационные задания, проводят тренировочные и диагностические работы.   В рамках сетевого взаимодействия с Тамбовским государственным техническим университетом с выпускниками занимаются ведущие преподаватели вуза. Так,  9 февраля в рамках недели науки практическое занятие по подготовке к ЕГЭ по химии  для учащихся естественно-научного профиля  провёл кандидат химических наук, доцент кафедры "Химия и химические технологии" ТГТУ Осетров Александр Юрьевич. Занятие было посвящено теме "Особенности подготовки к ЕГЭ по химии в 2023 году на основе анализа заданий, которые вызывают затруднения".