12 декабря 2023, 12:16

Во всех регионах России близится к завершению муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года. В нем принимают участие и ученики 7–11-х классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех», показавшие высокие результаты на школьном этапе и набравшие необходимое количество баллов. Ежегодно на муниципальный этап проходит каждый пятый участник школьного тура. Интеллектуальные состязания проходят по 24 общеобразовательным предметам. За прошедшие пять недель соревнований ребята уже успели принять участие в олимпиаде по истории и физике, литературе и русскому языку, физике и химии, и другим предметам. Учащиеся МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» добились успеха и стали победителями и призёрами муниципального этапа.

11 декабря 2023 года стартовала Неделя цифровых технологий. В первый день недели среди учащихся 5-х классов проводился мастер-класс «Новогоднее поздравление в Scratch». Особенностью данной программы является то, что это язык программирования на визуальной основе. Дети учатся программированию с помощью разноцветных и интересных блоков, а не сложных программных кодов. Scratch позволяет создавать анимацию, простые игры. Ребята создавали новогоднее поздравление. У них отлично получилось!

Поздравляем волонтерский отряд "Мой выбор" МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" с победой в региональном конкурсе «Доброволец Тамбовщины»!

Подведены итоги муниципального конкурса видеороликов «Портрет наставника». Конкурс способствовал тиражированию лучших практик наставничества, повышению социального статуса наставника, пропаганде их достижений, поиску готовых и внедрению успешных решений в практику наставничества.

Новая учебная неделя в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» началась с традиционной линейки, посвященной одной из значимых дат российского государства - Дню Конституции Российской Федерации. Конституции Российской Федерации в 2023 году исполняется 30 лет. Она была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года.