26 января 2024 года в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» состоялось профориентационное занятие «Тамбовская область – территория профессионального выбора и развития», в котором приняли участие обучающиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех».

В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошел историко-литературный вечер, посвященный одному из самых ярких подвигов советского народа в Великой Отечественной Войне – подвигу блокадного Ленинграда. Участники вечера поговорили о трудностях, перенесенных жителями города, прочили стихи и прозу, которые особенно тронули души ребят. Мероприятие получилось очень душевным, участники поделились друг с другом эмоциями и впечатлениями, подробнее познакомились с творчеством поэтов и писателей военного времени.

В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» проходит ученический контроль питания. Школьники активно участвовали в контроле, задавали интересующие вопросы и высказывали свои пожелания. Дети оценили вкусовые качества блюд, отметив, что их устраивает вкус и качество блюд.

В рамках Недели межкультурных коммуникаций 25 января 2024 г. в МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» была проведена игра-квест «Путешествие по Германии» для 9-ых классов. В квесте принимали участие все обучающиеся, изучающие немецкий язык в нашей школе.

Для обучающихся 9 классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» в рамках реализации курса «Профессии в деталях» в ТОГБПОУ «Индустриально-промышленный техникум" была организованна практическая часть элективного курса -профессиональные пробы. На очередном занятии мастера производственного обучения продолжили знакомить ребят с профессией каменщика. Школьники продолжили выполнять профориентационные задания, узнали о квалификационных требованиях для специалиста, ребятам рассказали, что такое образцы и из чего состоит базовый набор инструментов каменщика, а также познакомили с видами и технологией кладки кирпича.