01 сентября 2023, 13:41

1 сентября в День Знаний глава Тамбовской области Максим Борисович Егоров провел для старшеклассников региона первый в этом учебном году урок, посвящённый истории нашего края. На этом уроке в МАОУ СОШ 5 «Центр ИнТех» присутствовали заместитель главы Тамбовской области Шеманаева Галина Николаевна и глава города Рассказово Соколова Вера Сергеевна.

Вот и закончилась летняя оздоровительная смена в МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех", сегодня прошло торжественное закрытие. Благодарим всех сотрудников за работу, а ребятам желаем хорошо провести лето!

В день «Памяти и скорби» участники юнармейского отряда «Патриот» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» присоединились к акции «Памяти павших героев будьте достойны». Дети возложили цветы к мемориальному комплексу, погибшим в Великой Отечественной войне, вместе со всей страной отдали дань уважения тем, кто погиб в годы войны, трудился в тылу во имя Великой Победы, чтобы сохранить в памяти поколений их подвиг.

Сегодня, 22 июня – «День памяти и скорби» - день начала Великой Отечественной войны, день памяти героев, павших в боях за свободу нашей Родины. В школьном лагере «Гоголь Град» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошла линейка, посвящённая этой дате. Участники юнармейского отряда «Патриот» торжественно подняли Государственный флаг Российской Федерации, звучал гимн Российской Федерации. Все воспитанники лагеря принесли на линейку белые шарики, которые символизируют души погибших Великой Отечественной войне. Ровно в 12:15 все собравшиеся присоединились к Всероссийской акции «Минута молчания», почтив память погибших в самой кровопролитной войне 20 века.

13 июня в рамках работы школьного лагеря «Гоголь Град» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» была организована экскурсия в Центральную городскую библиотеку г. Рассказово. Ребята приняли участие в познавательном мероприятии «Мой адрес – Россия», на котором получили заряд хорошего настроения и пополнили свои знания о Родине.