Международный день добровольца (волонтера).
    05 декабря 2023, 15:55

Сегодня, 5 декабря – Международный день добровольца (волонтера). Этот день может считать своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает ближним, не жалея сил и времени, тот, кто помогает другим просто так, не требуя ничего взамен. Мир несовершенен, и в нем много тех, кто нуждается в помощи, — а значит, и видов добровольческой деятельности бесконечно много: социальное, медицинское, экологическое, культурное, спортивное.
    Движение первых.
    01 декабря 2023, 13:13

Насыщенная неделя прошла у участников первичного отделения Движения первых. 29 ноября ребята побывали на встрече с главой города Рассказово Верой Сергеевной Соколовой, которая прошла в местном отделении Первых. Ребята задали главе интересующие их вопросы. В основном они касались проблемы молодежи города и молодежных движений. Не обошлось и без вопросов касающихся свободного времени, занятости и добрых советов.
    Экскурсия «Кукла-Неваляшка или Котовск удивляет».
    01 декабря 2023, 11:17

28 ноября ученики 3 «А» класса МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» посетили музейный комплекс города Котовска. Дети познакомились с историей Котовска со времени основания до настоящего времени.
    Военно–патриотический диктант.
    30 ноября 2023, 14:35

Обучающиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» стали участниками очного этапа II Ежегодной всероссийской просветительской акции «Военно–патриотический диктант». В ходе Диктанта ребята получили уникальную возможность проверить свои знания по истории России, выполнив задания, которые были посвящены военным событиям, отражённым в искусстве, литературе и документах. Особую группу заданий составили вопросы о государственных символах, памятниках, традициях, достижениях в науке, искусстве, спорте, технологиях и труде, а также вопросы по обществознанию, праву и социологии.
    Россия — мои горизонты.
    30 ноября 2023, 13:10

Сегодня для обучающихся с 6-11 классов прошло очередное занятие курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» по теме «Пробую профессию в инженерной сфере». Ребята познакомились с профессией — инженер-испытатель космических аппаратов, посмотрели видеоролики, прошли виртуальные профпробы по данной профессии.
    Стажировка в рамках проекта «Модернизация школьных систем образования».
    29 ноября 2023, 14:36

28 ноября в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошла стажировка для общеобразовательных организаций Тамбовской области, участвующих в реализации федерального проекта «Модернизация школьных систем образования» в 2023 учебном году. Работа стажировки началась с заседания круглого стола, на котором представители администрации МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» поделились с присутствующими опытом работы инновационной школы и осветили вопрос эффективного взаимодействия с родителями.
    Мастер-класс по оказанию первой помощи.
    27 ноября 2023, 21:13

На одном из занятий юнармейцев МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошел мастер-класс по оказанию первой помощи, на котором присутствовал врач-хирург 3 городской больницы города Тамбова Полухин Кирилл Игоревич. Кирилл Игоревич на только показывал элементарные приемы оказания первой помощи, но и присоединился к отработке нормативов по разборке – сборке автомата Калашникова. Выражаем огромную благодарность и снова ждем в гости!
    Нюрнбергский процесс.
    20 ноября 2023, 11:52

20 ноября 1945 начался самый страшный в истории человечества судебный процесс. Это был Нюрнбергский трибунал, первый в истории международный военный суд, впервые осудивший преступления против человечества. Сегодня мы вновь вспоминаем эти ужасные факты истории нашей страны. В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» учитель истории и обществознания Шерстеникина Елизавета Александровна провела лекторий, посвященный Нюрнбергскому процессу для обучающихся старших классов. Ребята посмотрели документальный фильм, по окончании которого прошло небольшое обсуждение.
    Традиционная линейка.
    20 ноября 2023, 10:35

Новая учебная неделя в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» началась с традиционной линейки, посвященной Всероссийскому дню правовой помощи детям. К обучающимся обратилась лейтенант полиции, инспектор отдела по делам несовершеннолетних МОМВД «Рассказовский» Кунакова В.А. Она рассказала ребятам, как не стать жертвой преступления, как не оказаться вовлеченным в совершение противоправного действия. Инспектор напомнила о том, когда и какая ответственность ждёт подростков за совершение противоправных поступков.
    «Знание».
    16 ноября 2023, 12:00

Представили Тамбовского регионального отделения Российского общества «Знание» провели мероприятие для обучающихся 8 классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех». С ребятами поговорили об основах финансовой грамотности сотрудники Тамбовского государственного технического университета: Муратова Ольга Геннадиевна, к.э.н., доцент на тему «Тайм менеджмент», Сырбу Александр Петрович, к.э.н., доцент на тему «Ключевая ставка Банка России: как она влияет на экономику», Толстяков Роман Рашидович, профессор, д.э.н. на тему «Маркетинговые инструменты в эпоху неопределенности». Встреча прошла очень информативно и понравилась старшеклассникам.