Учебная неделя в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» по традиции началась с торжественной линейки, которая была посвящена Дню российской науки. Советник директора рассказал участникам линейки о важности науки и научных открытий, о профессии ученого. Ученики 10-х классов познакомили ребят с современными направлениями научной мысли, отметив, что наука является основной движущей силой прогресса, важнейшим ресурсом развития национальной экономики, медицины, образования и социальной сферы.

Тарасов Дмитрий, ученик 7А класса МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» стал призером регионального этапа олимпиады имени В.Я. Струве по астрономии среди обучающихся 7 классов. Олимпиада по астрономии –уникальный проект, который помогает ученикам раскрыть свой творческий потенциал и расширить кругозор в области астрономии. Поздравляем Дмитрия и желаем ему дальнейших успехов!

Обучающиеся 9 классов МАОУ СОШ No5 «Центр ИнТех» в рамках реализации курса «Профессии в деталях» в ТОГБПОУ «Индустриально-промышленный техникум" проходили очередную практическую часть элективного курса -профессиональные пробы. На этом занятии ребята познакомились с профессией повар-кондитер. Повар-кондитер — квалифицированный специалист-универсал, который создает как кондитерские изделия и десерты, так и закуски, первые и вторые блюда.

2 февраля отмечается день воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Сталинградская битва стала одним из главных символов Победы, событием, которое ассоциируется с проявленными во время войны массовым героизмом, стойкостью, верой советских людей в то, что перелом неизбежен.

Участники объединения дополнительного образования МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» по краеведению и основам туризма посетили единственный в стране музей Носка, расположенном в детской библиотеке г.Рассказово.