• Мозг школы

Автор: Классный руководитель 4 «В» класса Протасевич Н.А.
    Есть выражение: «Школьная библиотека – это мозг школы». С этим нельзя не согласиться. Ведь обучение детей – это не просто передача знаний, а создание условий, при которых они сами смогут их добывать. И в этом большая роль отводится школьной библиотеке.
    Мозг школы.

Каждый четвертый понедельник октября весь мир отмечает Международный день школьных библиотек, появившийся более двух десятилетий назад. В рамках Дня единых действий ученики 4 «В» класса посетили школьный информационно-библиотечный центр.

В этот раз ребятам предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Они узнали, как выбирать книги и как вести себя в читальном зале, познакомились с правилами бережного обращения с книгами. С восторгом ребята рассматривали стеллажи с книгами в замечательных переплётах, делились впечатлениями об уже знакомых произведениях и с интересом листали страницы ещё не прочитанных книг. Уходить из библиотеки не хотелось.

Такие мероприятия имеют очень важное значение, они приобщают детей к книжной культуре, воспитывают любознательного, грамотного читателя и человека.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #навигаторыдетства68 #РДШ #хорошаякнигабесконечна