• Азбука и букварь

Азбука и букварь – одни из самых первых и важных книг в жизни каждого из нас: они возвращают в детство. С первых букв «Азбуки» мы учились понимать родной язык, познавать природу, любить Родину. 14 марта исполняется 450 лет со дня выхода первой «Азбуки» (печатной книги для обучения письму и чтению) Ивана Фёдорова (1574). Она является прародителем всех букварей.
    Азбука и букварь.
    В актовом зале МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» для учеников 1-х классов прошло мероприятие «Листая вечные страницы». В ходе мероприятия ребята узнали о первой письменности и выпуске первого печатного издания, о формировании современного алфавита. Мероприятие получилось познавательным, дети с интересом пополнили свой багаж знаний.