XII музыкальный фестиваль "Синяя птица".
    15 апреля 2024, 15:35

Девушки школьного вокально-инструментального ансамбля «Followers» МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" стали участниками XII музыкального фестиваля "Синяя птица" в номинации "Рок - дети". Участниками номинации стали 6 детских коллективов образовательных учреждений Тамбовской области - ребята разных возрастов, объединенные большой любовью к музыке. Горящие глаза и сердца, бьющиеся в ритме рок-н-ролла, наполнили зал КДЦ " Мир". Выступление получилось зажигательным и эффектным!
    «Школьная весна».
    15 апреля 2024, 15:32

9 апреля школьный вокально-инструментальный ансамбль «Followers» МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" принял участие в региональном отборе всероссийского фестиваля-конкурса среди школьных творческих коллективов «Школьная весна». Выступив с кавер-версией песни «Прекрасное далеко» наш коллектив занял почетное третье место.
    День космонавтики.
    12 апреля 2024, 14:20

12 апреля отмечается День космонавтики. По традиции в этот день в МАОУ СОШ №5 «Центр Интех» проходили мероприятия, посвященные этой дате. Обучающиеся 10 Б класса технологического профиля провели пятиминутки в 5-7 классах с информацией о человеке-легенде - Юрий Гагарин, которому в этом году отмечается 90-летие со дня рождения. А также проведена игра «Все о космосе» среди учащихся 7-8-х классов. Педагогами Центра технологического и инженерного образования была организованна фотозона на космическую тему, а также выставка рисунков, посвященной Дню космонавтики.
    "Россия - Родина моя".
    12 апреля 2024, 08:03

В группе продленного дня состоялся вернисаж рисунков на тему: "Россия - Родина моя". Ребята творчески подошли к выполнению заданий, стараясь показать всю красоту природы нашей Родины, её бескрайние поля и луга. Подготовка к вернисажу была интересной, эмоциональной и увлекательной для всех.
    12 апреля вся страна отмечает праздник «День космонавтики».
    11 апреля 2024, 16:02

Именно в этот знаменательный день житель планеты Земля покорил космическое пространство. Первым космонавтом стал русский человек, фамилия которого теперь известна каждому. Советский гражданин Юрий Алексеевич Гагарин в 1961 году впервые в мире совершил орбитальный полёт планеты Земля.
    Неделя Центра технологического и инженерного образования.
    09 апреля 2024, 10:14

С 8 апреля по 12 апреля в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» проводится неделя Центра технологического и инженерного образования. Началась эта неделя с выставки творческих работ и самодельных приборов, выполненных обучающимися с 5 по 11 класс. На выставке представлены физические приборы и установки, которые сделаны ребятами в процессе проектно-исследовательской деятельности: электромагнитная пушка, ветрогенератор, сообщающиеся сосуды, солнечная батарея, простейший сумматор и т.д. А также много интересных и творческих работ по технологии: шахматы, герб Тамбовской области, дом, в котором живут игрушки, скворечник и т.д. Выставка проходит на 2 этаже блока Б.
    Познавательные каникулы.
    01 апреля 2024, 09:21

Ученики 1 «А» и 1 «В» классов во время каникул побывали в цехах уникального завода по изготовлению неваляшек и оценили результат работы мастеров-неваляшечников.
    Устный журнал «Писатели-юбиляры 2024».
    22 марта 2024, 13:10

21 марта учащиеся 5-9 классов МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» познакомились с материалами устного журнала «Писатели-юбиляры 2024 года». Школьники ещё раз вспомнили творчество А.Пушкина и М.Лермонтова, Н.Гоголя и И.Крылова, А.Беляева и В.Астафьева, Б.Васильева и Ю.Друниной, юбилеи которых мы отмечаем в 2024 году. Кроме того, учащиеся приняли активное участие в конкурсах и викторинах, получили буклет с краткой информацией об Александре Сергеевиче Пушкине.
    Акция «Читаем Пушкина».
    20 марта 2024, 10:51

19 марта в МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» в рамках недели русской филологии прошла акция «Читаем любимые книги», которая уже стала традиционной. В год, когда отмечается 225 лет со дня рождения великого русского поэта, акция получила название «Читаем Пушкина». С произведениями Александра Сергеевича Пушкина - «Пиковая дама», «Выстрел», «Сказка «Золотом петушке», поэма «Руслан и Людмила» - к детям пришли директор школы Болтнева Л.А., заместитель директора по учебно-воспитательной работе Павлова О.М., учителя русского языка и литературы Бачурина М.И., Малахова Н.Н., Трофимова Е.В., Медведева И.В., Шашкова О.М.
    8 Марта.
    07 марта 2024, 16:00

Весна начинается с прекрасного праздника – Международного женского дня 8 Марта. В этот день особенные слова звучат для добрых, ласковых и очень любимых педагогов и родителей. Сколько радости и заботы мы получаем от женщин, от мам и бабушек! Без них в нашей жизни не было бы столько света, добра, тепла, любви и ярких красок. В МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» прошел общешкольный праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Яркие, эмоциональные, творческие номера подарили всем присутствующим много приятных и положительных эмоций.