22 декабря ученики 3 «Б» класса отправились в увлекательное путешествие в город Тамбов. Ребят посетили информационно-выставочный центр АО «Пигмент». Завод «Пигмент» - предприятие, которое более 70 лет вносит свой вклад в развитие химической промышленности и науки нашей страны. Ребята побывали в музее завода, познакомились с историей создания этого предприятия, увидели продукцию, которая востребована в нашей стране и за её пределами.

Приближается самый волшебный праздник – Новый год. Его главное украшение – живая елочка. Но мало кто задумывается, что будет с лесной красавицей, когда праздник закончится. Её просто выбросят. Если мы будем встречать Новый год с живыми ёлками, скоро их совсем не останется. Чтобы вырастить ёлочку, нужно 10-15 лет. Проблема сохранения елей с каждым годом становится всё актуальнее.

21 декабря 2022, 10:45

«В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, будет Год учителя, Год педагога», – сказал глава государства В.В. Путин на встрече с лауреатами и финалистами конкурса «Учитель года России». В преддверии Года педагога и наставника и с целью признания особого статуса представителей этой профессии мы представляем новую рубрику «Слово об учителе».

21 декабря 2022, 10:00

Как рассказал министр просвещения Сергей Кравцов, идея создать модель идеальной школы появилась после общения с родителями в Общественной палате РФ. На той встрече обсуждались вопросы содержания учебников, позиции Минпросвещения по цифровизации, говорили о том, какими должны быть образовательные учреждения и система воспитания.

20 декабря 2022, 10:00

Представляем вашему вниманию просветительский проект «Цифровой ликбез» https://digital-likbez.datalesson.ru/. Организаторами проекта являются Министерство Просвещения Российской Федерации, Минцифры России и автономная некоммерческая организация "Цифровая экономика". Проект направлен на повышение цифровой грамотности граждан и обеспечение кибербезопасности в сети. На сайте проекта размещены видеоролики для детей и взрослых от ведущих цифровых компаний-лидеров: VK, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», «Почта России», Лаборатория Касперского.