На этот раз ученики 8 «А» и «Б» классов оказались в волшебном мире вселенной Гарри Поттера. На их долю выпала непростая задача – вернуть фантастических животных Ньюту Скамандеру, а заодно расколдовать их владельца, зачарованного взглядом грозного Василиска. Сделать это можно только с помощью зелья, собрав уникальные ингредиенты, спрятанные в разных частях Лондона.

Участники юнармейского отряда «Патриот» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» приняли участие в городском мероприятии, посвященном 80-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Ребята вспомнили тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

26 января учащиеся МАОУ СОШ №5 приняли участие в онлайн-уроке, посвященный 80-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда, который был организован Общероссийским общественным гражданско-патриотическим движением «Бессмертный полк России».

26 января 2024 года в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» состоялось профориентационное занятие «Тамбовская область – территория профессионального выбора и развития», в котором приняли участие обучающиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех».

В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошел историко-литературный вечер, посвященный одному из самых ярких подвигов советского народа в Великой Отечественной Войне – подвигу блокадного Ленинграда. Участники вечера поговорили о трудностях, перенесенных жителями города, прочили стихи и прозу, которые особенно тронули души ребят. Мероприятие получилось очень душевным, участники поделились друг с другом эмоциями и впечатлениями, подробнее познакомились с творчеством поэтов и писателей военного времени.