• Тематические уроки «Основы безопасности жизнедеятельности» в начальных классах

В рамках проведения тематических уроков «Основы безопасности жизнедеятельности» в нашей школе прошли профилактические мероприятия по обеспечению безопасности учащихся.
    Тематические уроки «Основы безопасности жизнедеятельности» в начальных классах.

Классные руководители 1-4 классов провели мероприятия по правилам пожарной безопасности, правилам поведения в общественных местах, на водных объектах, по правилам поведения на дороге, при пожаре в квартире, торговых центрах, на улице и в лесу, а также по правилам поведения на железнодорожных путях.

Школьники обсудили правила поведения на дорогах, необходимость ношения светоотражающих элементов в тёмное время суток, меры предосторожности во время движения на роликах, велосипедах, скутерах, самокатах и прочих средствах передвижения. Интерактивные игры помогли закрепить полученные знания.

В классах были разыграны ситуации с детьми «Один дома», «Своя игра», коллективно- творческое дело «Моя безопасность». Учащиеся 1-х классов создали книжку-раскладушку "Моя безопасность".

Школьникам напомнили телефоны экстренных служб.