• «Большие вызовы»

25 марта 2024 года в рамках финала регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» состоялась защита проектных работ финалистов конкурса «Большие вызовы». Финалистами стали обучающиеся 10 Б класса технологического профиля МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех»: Шашков Роман, Мартынов Вадим, Гришин Максим и Морозов Илья, которые являются членами школьного научного сообщества «КвантУм». Ребята представляли свои проекты по направлению «Новые материалы».
    «Большие вызовы».

«Разработка и исследование технологии диффузионного низкотемпературного насыщения стали азотом» - тема проекта Шашкова Р. и Мартынова В. Наставник проекта: Шерстеникин Павел Александрович, студент ТГТУ.

«Исследование диффузии и характеристик приповерхностного слоя металлов и сплавов легированного алюминия в вакууме» - тема проекта Гришина М и Морозова И. Наставник проекта: Королев Андрей Павлович, доцент кафедры «Материалы и технология» ТГТУ.

По результатам защиты Шашков Р. и Мартынов В. стали победителями, а Гришин М и Морозов И призерами. Победители и призеры станут участниками заключительного отборочного этапа, 1 тур – тестирование пройдет уже 13 апреля 2024г. Пожелаем ребятам дальнейших успехов в отборочном этапе.