• Марафон «Занимательный русский язык»

Л.Н.Толстой сказал: «Русский язык – настоящий, сильный, где нужно – строгий, серьёзный, где нужно – бойкий и живой.» Под таким девизом 20 марта в МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» прошёл марафон «Занимательный русский язык». Обучающиеся 6-8 классов приняли участие в различных мероприятиях. «Своя игра: это непростое простое предложение», интеллектуальная программа «Словари – наши умные помощники», игра-викторина «Путешествие в страну русского языка», «Игры со словами» по-настоящему заинтересовали детей и заставили поверить, что изучение русского языка может быть весёлым и увлекательным.
    Марафон «Занимательный русский язык».
    Учителя русского языка и литературы в популярной и занимательной форме рассказали о трудных вопросах русского языка, а практические задания с элементами игры, работа со словарями способствовали развитию самостоятельности и творческого потенциала обучающихся.