• Урок для старшеклассников

В рамках Дня молодого избирателя Болтнева Л.А., директор МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех», депутат городского Совета народных депутатов, провела урок для старшеклассников. Урок был направлен на повышение, прежде всего, электоральной и правовой культуры учащихся, повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, создание условий для осознанного участия в голосовании, формирование у молодых людей гражданской ответственности, увеличение интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.
    Урок для старшеклассников.

Лариса Анатольевна рассказала ребятам об истории российской избирательной системы, о том, как работает система управления в нашем городе и регионе, какие задачи стоят перед депутатами всех уровней, сделала акцент на активной гражданской позиции учащихся – будущих избирателей, важность каждого голоса.

Встреча прошла в доброжелательной обстановке и была интересной и полезной как ученикам, так и взрослым.