• Удивительный мир книги!

Автор: Классный руководитель 2 «В» класса Федячкина А.Н.
    9 октября в нашей стране отмечается Всероссийский день чтения. Появился этот праздник в 2007 году. Тогда, 24 ноября, была принята Национальная программа поддержки и развития чтения, целью которой стало повышение интереса к чтению книг, сохранение и развитие культуры России, поддержание и приумножение богатства родного языка.
    Удивительный мир книги!.

Накануне Всероссийского Дня чтения учащиеся 2 класса «В» побывали в городской библиотеке.

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить путешествие в удивительный мир книг. В этом путешествии дети встретились со сказочным персонажем – Старухой Шапокляк, которая провела викторину «По страницам любимых сказок». Все ребята не только отлично справились с заданиями, но и смогли блеснуть своими знаниями о русских народных и авторских сказках.

Экскурсия произвела на второклассников огромное впечатление, они с восторгом, затаив дыхание, смотрели книги в красивых переплётах. Уходить не хотелось, и ребята пообещали вернуться в библиотеку вместе с родителями.