• «Своя Игра» на уроке «Занимательной математики»

Автор: Педагог дополнительного образования, Коломникова М. С.
    Зачастую математика кажется ребятам скучной, непонятной, сложной и, к сожалению, интерес изучения предмета пропадает, а умы начинают «ржаветь». Чтобы устранить такие проблемы в нашей школе открыты занятия в группе дополнительного образования по математике для учеников 6 классов «Занимательная математика». На этих занятиях мы более глубоко изучаем темы, разбираемся со всеми непонятными тонкостями математики. В этом нам помогают занятия в форме игры. Такие мероприятия повышают интерес к предмету, расширяют кругозор учащихся, развивают память, внимание, логическое мышление, обучают игре в команде. Одним из примеров является «Своя игра», которая прошла 25 октября.
    «Своя Игра» на уроке «Занимательной математики».
    Ребята побывали в роли настоящих знатоков, а тем временем узнали для себя много нового. Углубили знания в области математики, познакомились с интересными историческими фактами и великими математиками. Так как это была игра, были и победители. Победила команда участников 6 «Б» класса «Армада»! Ребята получили много положительных эмоций, а главное мы добились цели такого мероприятия – повысили интерес и не оставим свои умы «ржаветь» от неупотребления!