• День пожилого человека

Автор: Классный руководитель 3 А Житенева Ольга Владимировна
    Здоровье — самый драгоценный дар, Которым, как водою, не напиться, Пусть молодости озорной пожар В морщинках ваших радостно искрится, Пусть дети, внуки ценят, берегут, Горячим сердце будет, ум — холодным, И годы пусть помедленней бегут, С днём пожилых людей международным!
    День пожилого человека.

В преддверии Дня пожилого человека учащиеся 3 А класса посетили Соколову Марию Германовну, узницу фашистского концлагеря. Ребята заранее готовились к этой встрече: приготовили поздравления, подарки и цветы.

Встреча прошла в очень тёплой атмосфере. Мария Германовна ответила на многочисленные вопросы, поблагодарила за оказанное внимание, пожелала ребятам успехов в учёбе и мирного неба, чтобы они никогда не столкнулись с тем, что пришлось пережить нашему народу во время Великой Отечественной войны!

В свою очередь, учащиеся пожелали Марии Германовне долгих лет жизни, здоровья, благополучия и пообещали, что обязательно навестят её ещё раз.