• День единых действий

День единых действий.

17 сентября исполняется 165 лет со дня рождения великого русского учёного К. Э. Циолковского. Поэтому сегодня в образовательных организациях страны проходит день единых действий, посвящённый этому великому человеку.

У нас в школе прошли мероприятия "Час науки", "Циолковский: космические пророчества". Мероприятия были организованы в соответствии возраста учеников.

В 11 классе учитель физики Хулина Наталья Юрьевна рассказала ребятам о деятельности учёного и о космических кораблях более научным языком. Во втором классе ребята, вместе со своим классным руководителем Федячкиной Аллой Николаевной, составили "космический маршрут" и фантазировали о том, какой бы могла стать встреча с инопланетными жителями. Ведь "если лететь в космос, нужно быть готовым ко всему".

Всем было очень интересно. Даже взрослые ребята признавались, что до этого не совсем владели информацией об этом учёном.

#навигаторыдетства #Советники_о_Циолковском #РДШ #Росдетцентр