«Азы туризма».
    27 февраля 2024, 12:04

25 февраля 2024 года участники объединения дополнительного образования «Азы туризма» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» совершили однодневный лыжный поход в лес. Ребята преодолели более 10 км по пересечённой местности, отработали технику спусков и подъемов, на привале разбили лагерь с костром. Прекрасная погода и позитивный настрой команды сделали поход ярким и весёлым. Все участники зарядились энергией, получили много положительных эмоций.
    «Профессии в деталях».
    22 февраля 2024, 17:23

Обучающиеся 9 классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» в рамках реализации курса «Профессии в деталях» в ТОГБПОУ «Индустриально-промышленный техникум" завершили прохождение практической части элективного курса - профессиональные пробы. На последних занятиях ребята познакомились с профессией "мастер отделочных строительных и декоративных работ". Мастера производственного обучения рассказали ребятам об особенностях, необходимых требованиях в данной профессии, функциях и обязанностях в работе мастера отделочных работ. На профессиональных пробах ребята узнали какие бывают ремонтные работы, как начинается отделочная работа.
    «Профессии в деталях».
    02 февраля 2024, 16:02

Обучающиеся 9 классов МАОУ СОШ No5 «Центр ИнТех» в рамках реализации курса «Профессии в деталях» в ТОГБПОУ «Индустриально-промышленный техникум" проходили очередную практическую часть элективного курса -профессиональные пробы. На этом занятии ребята познакомились с профессией повар-кондитер. Повар-кондитер — квалифицированный специалист-универсал, который создает как кондитерские изделия и десерты, так и закуски, первые и вторые блюда.
    Музей носка.
    02 февраля 2024, 13:12

Участники объединения дополнительного образования МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» по краеведению и основам туризма посетили единственный в стране музей Носка, расположенном в детской библиотеке г.Рассказово.
    Экологическое воспитание.
    30 января 2024, 09:52

29 января ученики 1 «А» класса представили свои мини-проекты на тему: «Как зимой помочь птицам?». Ребята внимательно изучили материал урока окружающего мира по данной теме: какие птицы зимуют в наших краях, как они питаются, собрали информацию о кормушках, выяснили, что лучший материал для их изготовления - пакеты или пластиковые бутылки, чтобы зерно постепенно высыпалось на подставку. Кормушки, сделанные из дерева, более долговечны, но их требуется содержать в чистоте, чтобы они не стали источником болезни.
    Городское мероприятие.
    26 января 2024, 15:53

Участники юнармейского отряда «Патриот» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» приняли участие в городском мероприятии, посвященном 80-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Ребята вспомнили тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.
    Профессии в деталях.
    26 января 2024, 10:07

Для обучающихся 9 классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» в рамках реализации курса «Профессии в деталях» в ТОГБПОУ «Индустриально-промышленный техникум" была организованна практическая часть элективного курса -профессиональные пробы. На очередном занятии мастера производственного обучения продолжили знакомить ребят с профессией каменщика. Школьники продолжили выполнять профориентационные задания, узнали о квалификационных требованиях для специалиста, ребятам рассказали, что такое образцы и из чего состоит базовый набор инструментов каменщика, а также познакомили с видами и технологией кладки кирпича.
    «В кругу любви и вдохновенья».
    25 января 2024, 11:54

Подведены итоги школьного флешмоба «В кругу любви и вдохновенья». Розыгрыш прошёл при помощи генератора случайных чисел, в результате которого были определены 8 победителей:
    Открытие мемориальной доски.
    09 декабря 2023, 17:03

Сегодня, 9 декабря, в день героев Отечества юнармейский отряд "Патриот" МАОУ СОШ 5 "Центр ИнТех" принял участие в открытии мемориальной доски Орлову Никите Александровичу. Никита награжден орденом Мужества посмертно.
    Посещение краеведческого музея г. Рассказово.
    26 октября 2023, 13:39

В преддверии каникул участники объединения дополнительного образования МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» по краеведению и основам туризма посетили краеведческий музей г.Рассказово. В ходе экскурсии учащиеся закрепили знания об основании и основателе родного города, образе жизни и занятиях крестьян в селе Лесной Тамбов (г.Рассказово) в начале 18 века. Рассмотрели связанные с историей того времени предметы быта, художественные изображения событий. Ребята получили массу эмоций и остались очень довольны поездкой.