МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех"
г. Рассказово Тамбовской обл.
  • Новости

    «Профессионалы 2024».
    31 марта 2024, 15:00

    С 26 марта по 29 марта в Тамбовской области проходил региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы 2024». Наша школа в этом году принимала участие сразу в 3 компетенциях: Веб-технологии (Юниоры), Работы на токарных универсальных станках (Юниоры) и Предпринимательство (Юниоры).
    «Большие вызовы».
    31 марта 2024, 13:59

    В рамках регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» проходившего в Тамбовской области с 16 февраля по 25 марта Калинина Варвара, ученица 10 «В» класса представила свой проект «Внедрение системы геолокации городского и сельского общественного транспорта» в направлении «Умный город и безопасность» и заняла почетное второе место. Теперь ей предстоит принять участие в заключительном отборочном этапе, 1 тур которого пройдет уже 13 апреля 2024г. Пожелаем Варваре дальнейших успехов в отборочном этапе.
    «Большие вызовы».
    30 марта 2024, 21:57

    25 марта 2024 года в рамках финала регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» состоялась защита проектных работ финалистов конкурса «Большие вызовы». Финалистами стали обучающиеся 10 Б класса технологического профиля МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех»: Шашков Роман, Мартынов Вадим, Гришин Максим и Морозов Илья, которые являются членами школьного научного сообщества «КвантУм». Ребята представляли свои проекты по направлению «Новые материалы».
    «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
    28 марта 2024, 15:32

    В период с 1 по 31 марта 2024 года проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», организатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» г. Рассказово, на базе которой организован пункт проведения единого государственного экзамена, акция прошла 28 марта 2024 года.
    Итоги регионального конкурса «Звёздочки Тамбовщины».
    27 марта 2024, 12:47

    26 марта в «Центре развития творчества детей и юношества» г. Тамбова состоялся финал регионального конкурса одарённых детей «Звёздочки Тамбовщины». МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» представляла ученица 10 «А» класса Порфирьева Диана, победитель муниципального этапа конкурса. Она участвовала в номинации «Литературное творчество», жанр «поэзия». В финале, как и на предыдущих этапах, участникам нужно было выполнить творческие задания, которые позволяют раскрыть способности детей. Наша ученица достойно справилась с задачей и была награждена дипломом 2 степени Министерства образования и науки Тамбовской области. Поздравляем Диану и желаем дальнейших успехов!
    Объявление о наборе в 5 класс.
    27 марта 2024, 11:30

    В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» в 2024-2025 учебном году планируется открытие 5 класса с углубленным изучением математики. Для зачисления в данный класс будет осуществлён индивидуальный отбор. Для участия в индивидуальном отборе необходимо в срок до 24.05.2024 г. сдать в приёмную школы: 1) заявление на участие в индивидуальном отборе; 2) сведения об успеваемости за 2023-2024 учебный год, заверенные образовательной организацией.
    Стажировка для ОО.
    26 марта 2024, 09:54

    В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошла стажировка для общеобразовательных организаций Тамбовской области «Создание условий для гармоничного всестороннего развития личности обучающихся в рамках проекта «Школа Минпросвещения». Работа стажировки началась с заседания круглого стола, на котором директор школы, Болтнева Л.А., поделились с присутствующими опытом работы инновационной школы. Участники стажировки посетили занятия по дополнительным образовательным программам, профильные кабинеты. В актовом зале познакомились с творческими коллективами школы.
    Веселые старты.
    25 марта 2024, 14:50

    Между 1 и 2 классами учителя физической культуры Ивлев Виталий Викторович и Носова Вера Юрьевна провели соревнование «Весёлые старты». Было очень интересно и весело. Несмотря на то, что 1 классы младше, они старались изо всех сил одержать победу. В итоге победила дружба. Группе поддержки отдельное спасибо за креативные «кричалки» и поддержку. Ребята получили необыкновенный заряд бодрости и энергии.
    Устный журнал «Писатели-юбиляры 2024».
    22 марта 2024, 13:10

    21 марта учащиеся 5-9 классов МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» познакомились с материалами устного журнала «Писатели-юбиляры 2024 года». Школьники ещё раз вспомнили творчество А.Пушкина и М.Лермонтова, Н.Гоголя и И.Крылова, А.Беляева и В.Астафьева, Б.Васильева и Ю.Друниной, юбилеи которых мы отмечаем в 2024 году. Кроме того, учащиеся приняли активное участие в конкурсах и викторинах, получили буклет с краткой информацией об Александре Сергеевиче Пушкине.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie