Кутукова Наталия Ивановна

высшая квалификационная категория 21.10.2020

Наименование направления подготовки и (или) специальности

Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина, Филология, 2005г., Филолог, преподаватель

Повышение квалификации и переподготовка

• рег. № 78/8-396 от 28.12.2017г. ОДО ООО «Центр непрерывного образования и инноваций» курсы повышения квалификации «Образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС (инклюзивное образование)»,72 ч.
    • рег. №0359201 от 18.05.2018 ТОГОАУ ДПО ИПКРО «Проектирование образовательного процесса по русскому языку как родному/неродному», 72 ч.
    • рег. №050251 от 20.06.2019 ТОГОАУ ДПО ИПКРО «Особенности филологического образования в условиях реализации Концепции преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации», 72 ч.
    • рег. № у-52334/б от 30.11.2020 ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» «Совершенствование предметных и методических компетенций педагогических работников (в том числе в области формирования функциональной грамотности) в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего», 112 ч.
    • рег. № 075587 от 08.12.2021 ТОГОАУ ДПО ИПКРО «Формирование компетенций учителей-предметников в области подготовки к ГИА» (русский язык), 24 ч.
    • рег. № КПК/пкО/Та – 13 от 22.12.2021 ФГБНУ «ИИДСВ РАО» «Проектирование рабочих программ воспитания в общеобразовательных организациях», 36 ч.
    • рег. №у-235802/б от 28.11.2022 ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» «Разговоры о важном»: система работы классного руководителя (куратора)», 58 ч.
    • рег. № 092752 от 31.03.2023 ТОГОАУ ДПО ИПКРО «Преподавание русского языка и литературы в соответствии с ФГОС ООО, СОО и ФООП», 36 ч.
    • рег. №у-031686/б от 24.04.2023 ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» «Школа современного учителя русского языка и литературы: достижения российской науки», 60 ч.

Другие учителя русского языка

Бачурина Маргарита Ивановна.
    Малахова Наталия Николаевна.
    Медведева Ирина Викторовна.