• ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ЭКОЛЯТ

В рамках Всероссийского «Дня Эколят» 25 апреля 2024г. в начальных классах нашей школы были проведены интересные мероприятия. Ребята 1-ых классов познакомились с героями - эколятами: Тихоней, Ёлочкой, Шалуном и Умницей. На протяжении всего праздника дети отгадывали загадки, играли в экологические игры «Бывает - не бывает», «Будь природе другом», «Четвертый лишний».
    ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ЭКОЛЯТ.

Дети 2-ых классов организовали конкурс рисунков на экологическую тему. Ученики 3-их классов познакомились с растениями Красной книги Тамбовской области, провели викторину «Самые первые весенние цветы», повторили правила поведения в лесу. В 4-ых классах ученики обсудили проблему охраны и защиты лесов, вспомнили о правилах безопасного поведения, провели конкурс рисунков на тему «Земля – наш дом».

Ребята обещали сажать деревья и ухаживать за ними, заботиться о птицах зимой, не бросать мусор в местах отдыха, любить и беречь природу, помнить о том, что Земля - общий дом для человека.