• Акция «Белая ленточка»

Ежегодно 19 апреля в Тамбовской области проходит широкомасштабная профилактическая акция «Белая ленточка». Её целью является профилактика распространения идей экстремизма и раннее предупреждение девиантных проявлений в подростковой среде. В течение недели в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» проходили тематические мероприятия, направленные на воспитание у детей и подростков чувства толерантности, уважения, принятия и понимания других людей.
    Акция «Белая ленточка».
    Такие мероприятия очень важны для подрастающего поколения, ведь они приобщают детей не только к культуре своего народа, нормам поведения, но и к уважительному, доброму отношению к представителям других культур, к их обычаям, нравам.