МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех"
г. Рассказово Тамбовской обл.
  • Линейка

    В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошла традиционная линейка и внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвященное Н.В. Гоголю. Ведущие поделились планами на предстоящую неделю, рассказали о текущих конкурсах. Учащиеся школы, которые усердно учились, принимали активное участие в конкурсах, олимпиадах получили заслуженные грамоты и благодарности. На "Разговорах о важном" учащихся познакомили с фрагментами биографии писателя — особенно с детскими и гимназическими годами, чтобы каждый школьник мог представить, каким писатель был в детстве, как рано проявилось его желание узнавать новое и созидать на благо народа.
    Линейка.
    Для начальных классов основной частью занятия стало виртуальное путешествие во времени. Они познакомились с некоторыми событиями биографии Гоголя, при этом особое внимание уделено детским и юношеским годам писателя. Также со школьниками поговорили о любви Николая Васильевича к русскому языку с самых ранних лет. Старшеклассникам напомнили, что Гоголь рано научился читать и писать, его отец привил мальчику любовь к литературе и поощрял его выступления в домашнем театре.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie