• Осенние фантазии

Автор: Классный руководитель 1 класса «В» Духова Лилия Юрьевна
    Листья желтые над городом кружатся, С тихим шорохом нам под ноги ложатся, И от осени не спрятаться, не скрыться, Листья желтые, скажите, что вам снится.
    Осенние фантазии.

Осень — это самое удивительное время года: листопад, разноцветные деревья, пожухлые цветы и ковер из листьев на земле. Даже осенний дождик прекрасен! Осень щедра на подарки. Она приносит нам много интересного и необычного.

Вот и учащиеся 1 «В» класса МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» сделали из природного материала чудесную коллекцию "Осенние фантазии". Ребята использовали листья, шишки, желуди, каштаны, разные веточки, траву и многое другое.

Изготовление поделок из природного материала развивает у детей мелкую моторику, пространственное воображение, внимание и аккуратность, терпение и старание, а также учит бережно относиться к природе.