МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех"
г. Рассказово Тамбовской обл.
  • Математические сутки

    В рамках Недели математики 27 февраля в МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» была проведена викторина «Математические сутки», в которой приняли участие обучающиеся 6 классов. От классов для участия были представлены команды в составе 5 человек, всего получилось 4 команды. Обучающиеся 10 «Б» принимали участие в составе жюри.
    Математические сутки.

    С целью сбережения здоровья, у каждого человека должен быть режим дня. Ребята во время игры посмотрели на распорядок и режим дня среднестатистического шестиклассника, который был распланирован с математической точки зрения. Начиная с утреннего подъема, уроков, перемен, и заканчивая вечерними делами и процедурами, нас окружила МАТЕМАТИКА. Ребята рассчитывали время подъема, планировали школьное расписание, склоняли на уроке русского языка числительное. На «большой перемене» посещали буфет и определяли стоимость любимой булочки. А вечером помогли приготовить маме ужин! И все это с помощью математики!

    Хочется отметить, что сложность вопросов никак не повлияла на быстроту ответов, глубину знаний, а также находчивость игроков. И это было высоко оценено жюри. А эквивалентом успешности команд стали высокие баллы по итогу проведения всей викторины. Все команды были награждены дипломами и грамотами участников! 

    Поздравляем победителей и призёров мероприятия! Учащимся 6 классов и педагогам желаем дальнейших успехов в творчестве, интересных открытий и новых побед!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie