• Всемирный день ребёнка

Автор: Классный руководитель 1-Б класса Мамонтова Раиса Михайловна
    20 ноября-Всемирный день ребёнка. Этот праздник направлен на привлечение внимания к проблемам детей и улучшение их уровня жизни. Дата эта не случайна. Именно в этот день в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка, которая признала, что для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи.
    Всемирный день ребёнка.
    В этот день ученики 1Б класса приняли участие во Всероссийской акции «Большие права маленьких детей», которая приурочена к Всемирному Дню ребёнка. Творческая коллективная работа помогла не только получить новые знания, но и способствовала сплочению класса!