МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех"
г. Рассказово Тамбовской обл.
  • Экскурсия в г. Воронеж

    Автор: Классный руководитель Панина И. А.
    1 ноября учащиеся 6 «А» и 6 «В» класса МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» отправились на экскурсию в г. Воронеж. Путешествие началось с памятника герою мультфильма «Котёнок с улицы Лизюкова». Школьники погладили котёнка Василия и потрогали его за левую лапку для исполнения желаний. После этого экскурсанты отправились в океанариум. Воронежский океанариум – одна из главных достопримечательностей города. В коллекции представлено более 300 видов рыб и других животных – рептилий, млекопитающих, беспозвоночных и птиц. Среди них ребята увидели такие редкие виды, как песчаная тигровая акула, карибская мурена, черепаха мата-мата, пингвин Гумбольдта и другие.
    Экскурсия в г. Воронеж.

    Дети посмотрели подводное шоу «Русалка», где увидели морскую диву в волшебной сказке под водой. Появляясь из глубин океана, она смогла покорить зрителей своей красотой и изяществом движений. Скрипка и флейта в её руках подарили удивительную мелодию. Красавица – русалка станцевала в хороводе рыб, мурен, гупера, а также подарила всем зрителям воздушные поцелуи сердечки.

    Время в пути прошло быстро и весело. Ребята пели песни, участвовали в конкурсах и викторинах. По окончанию поездки все учащиеся были награждены дипломами великого путешественника.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie